Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Ртутный сфигмоманометр.

 
При заказе этого изделия на сайте
вы можете получить скидку до 3%   
Переностной ртутный сфигмоманометр в металическом противоударном корпусе , с оригенальным курковым клапаном.
Информация о производителе доступна пользователям с полным доступом
Специализация:    ПРОЧЕЕ


Описание "Ртутный сфигмоманометр."

Руководство по эксплуатации для ртутного тонометра.

Измеритель кровяного давления, Miniatur, находится в элегантном дюралюминиевом кейсе с
Крышкой, снабженной пружиной. Крышка открывается нажатием кнопки замка. Она фиксируется вертикально в открытом состоянии с помощью специальной пружины. Градуируемая трубка расположена внутри крышки. В ее нижней части расположен контейнер с закрывающимся клапаном. Кейс также содержит манжету. Манжета оборудована мешком с двойной гибкой резиновой трубкой. Одна трубка подсоединяется к измерительному прибору с помощи соединения. Груша с вертикальным выпускным клапаном подсоединяется со второй трубкой.
Работа .
После открытия крышки, перекрывающий ртуть клапан, который расположен в левой части контейнера с ртутью, открывается . Уровень ртути, таким образом, достигает нулевой отметки.
После того, как соединения манжеты и груши проверены ,прибор готов к использованию. Ртуть, находится в поднимающейся трубке может опустится с помощью поворота вентиля направо. Ртуть стекает снова в контейнер и перекрывающий клапан снова закрывается.
Предостережение.
Проверяйте, чтобы ртуть ни при каких обстоятельствах не вытекала т. к. она является очень ядовитым веществом. В случае , если ртуть вытекает из прибора из-за повреждения стеклянной трубки или по другой причине, убедитесь чтобы малейшие частицы ее были удалены.
Осторожно: ртуть, которая вытекла из прибора, очень вредна! Если вам необходимо принести поврежденный прибор, из которого вытекла ртуть, в ремонт, положите ее в пластиковый мешок. Этот мешок должен быть желательно запечатан, так чтобы ртуть не могла вытечь. Помните, что Вы можете нести ответственность за нанесения вреда!
Установка манжеты.
После выбора соответствующего размера, манжеты она устанавливается в положение обычно на верхней части руки. Размеры окружностей приведены на манжете или смотрите таблицу.
Манжету следует плотно прижать к мягкой части руки, но не оказывать давление на артерию, когда выпускается воздух. Манжета должна быть расположена приблизительно в середине верхней части руки так , чтобы концы трубок были направлены вниз и в середине битепса. Рука должна быть полностью вытянута и опираться на локоть и мускулы полностью расслаблены когда манжета надевается и во время измерения .
Измерения.
После того, как одели манжету при закрытом вентиле в систему накачивается воздух. Когда накачивается манжет, больной должен находиться полностью без движения и избегать давления на манжету, т. к. это влияет на измерения. С помощью легкого надавливания на плавно регулируемый красный вентиль ( с нарисованным пальцем) воздух можно выпускать из манжеты. Скорость выпускания может быть плавно отрегулирована с помощю этого нажимного клапана. Когда клапан первоначально нажат на несколько мм , воздух выпускается из манжеты со скоростью 2-3 мм Нg\ сек. Чем больше Вы нажимаете на вентиль, тем быстрее выходит воздух. Другая рука остается свободной для поддерживания стетоскопа, чтобы выслушать систолическое и диастолическое давление. После того , как систалическое и диастолическое давление измерены нажмите вентиль до конца ,пока кнопка не защелкнется ( ЗАПОР) на место и останется открытой в этой позиции. Это гарантирует, что когда манжета снова будет одета, весь воздух выйдет. Легким нажатием на верхнюю часть кнопки, вентиль может быть защелкнут на место и перекрыт. Можно начинать новое измерение.
Точность измерения.
Показания ртутного измерителя кровяного давления зависит от состояния ртути, степень загрязнения стеклянной трубки и пропускания фильтра. Ртутные фильтры расположены в верхнем винте верхней части манометра и под нижним положением ртутного контейнера.
Оба фильтра препятствуют вытеканию ртути из прибора. Это специальные фильтры, которые пропускают воздух но задерживают ртуть. Из-за загрязнения воздуха эти фильтры постепенно засоряются со временем. По этой причине, выпуск воздуха приводит к высокому давлению в ртутном контейнере и низкому давлению в стеклянной трубке, что мешает спускаться ртути свободно из колонки и привести к неточности измерения манжеты.Скорость спускания ртути, таким образом, должен постоянно контролироваться. Если Вы заметили, что скорость спуска уменьшилась, фильтр должен быть заменен.
Спецификация.
Предел измерения 0- 300 мм рт. Ст.
Точность +\- 3мм рт.ст.
Цена деления 2 мм.рт.ст.
Чистота ртути 99,99%
Диаметр трубки 3,2+\- 0,2 мм.

Обслуживание.
Манжеты можно стирать в стиральной машине при 60 гр. С ,но не высушивать в центрифуге. Измеритель давления может быть дизинфицирован обычными реагентами.
Возможные замечания.
Прибор как правило должен поверяться каждые 2-3 года.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Ртутный сфигмоманометр.".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"ПРОЧЕЕ"

 Всего в разделе
Изделий::  154
   в свободном доступе: 1
Ртутный сфигмоманометр.

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги