Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Вагинальный магнитотрон

 


Для инвазивного магнитовоздействия при лечении репродуктивных функций, воспалительных процессов и любых проявлений гинекологических заболеваний.

Магнитотрон вагинальный является устройством биофизического воздействия с магнитотерапевтическим эффектом и применяется, как в виде самостоятельного метода безлекарственного лечения, так и в сочетании с медикаментозными средствами в домашних условиях, поликлинике, стационаре.
Вмонтированная в пластмассовый корпус магнитная система со специфической топографией полярности, естественным образом излечивает болезни и нормализует деятельность пораженного органа.
Суть работы магнитотронов базируется на эквивалентности параметров природного магнетизма человеческого тела с механизмом генерирующего потенциала постоянных магнитов, когда заряженные частицы движутся вдоль силовых линий магнитного поля, словно бусинки по проволоке, запуская цепочку органических реакций положительного свойства. Каждой живой клетке свойственен внутренний источник движения, а магнитоиндукция позволяет молекулам, из которых состоит клетка, лучше приспосабливаться к текущим условиям. Поэтому магнитотерапия включает в себя сразу несколько направлений: лечение, профилактику, оздоровление.
Консультации с врачом обязательны. Особенно в случаях хронических заболеваний и обострениях болевых синдромов.
Осторожность необходима лишь при индивидуальной непереносимости магнитных источников энергии.
Изделие готово к работе после дезинфекции. Периодичность сеансов магнитотерапии и их продолжительность определяется каждым пациентом в отдельности.
Для осуществления процедур промывания лечебным раствором можно одеть резиновый шланг на штуцер, находящийся внутри воронки магнитотрона.

Производитель: МАГНИТОТРОН, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Специализация: Не выражена


Описание "Вагинальный магнитотрон"

Назначение
Вагинальный магнитотрон - атравмотическое устройство многократного пользования. Предназначен для внутриполостной магнитотерпии постоянным магнитным полем в стационарных, амбулаторных и домашних условиях. Применяется по назначению врача, как для безлекарственного лечения, так и в сочетании с другими физиотерапевтическими или лекарственными способами. Магнитотерапия является безлекарственным методом лечения, реабилитации и профилактики.

Порядок применения
После изъятия из упаковки, необходимо продезинфицировать в 3% растворе перекиси водорода и двукратным притиранием поверхности корпуса салфеткой из марли, смоченной в 1% растворе хлорамина. Затем в стерилизующем растворе фурацилина магнитотрон подогревается до температуры 37С, смазывают вазелином (или лечебной мазью) и плавно и осторожно вводится во влагалище на соответствующую глубину или до упора воронкообразной части корпуса магнитотрона. Для осуществления процедур промывания на штуцер, находящийся внутри воронки, одевается резиновый шланг и шприцем или с помощью кружки Эсмарха вводится 50 мл 0.5% раствора диоксидина или другого лечебного препарата. Больным с сальпигоофоритом и параметритом в стадии инфильтрации после промывания влагалища рекомендуется провести лечение с помощью ректального магнитотрона, который после такой-же стерилизации и подготовки вводится в прямую кишку до упора воронкообразной части корпуса. Экспозиция – 20 мин. ежедневно, курс лечения – 10 – 15 процедур. Через 10 мин. после начала лечения магнитотрон поворачивают вокруг его оси для смены полярности. Магнитная система разборке и перемагничиванию не подлежит.

Показания к применению
Магнитотрон применяется для профилактики и лечения воспалительных процессов матки, околоматочной клетчатки, матки и придатков матки, при хронических эндоцервицитах, эрозии шейки матки, альгодисметриозе различной локализации, зуде наружных половых органов. Противопоказания: индивидуальная магнитная невосприимчивость, аклонность к кровотечениям, выраженная гипотония, система заболеваний крови, беременность, ранний постинфарктный период, тяжелое течение ишемической болезни сердца, некомпенсированная глаукома.

Уровень магнитной индукции изделия сохраняется более 25 лет.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Вагинальный магнитотрон".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
Вагинальный магнитотрон

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги