Главная страница Медпром.ру

Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Объявление: Пластическая хирургия


Автор: Иванов Алексей Сергеевич (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:24.11.2013 15:42
Действует до 24.12.13
Специализация: Косметология и эстетическая хирургия 


Раздел хирургии, который занимается устранением внешних деформаций, различных внешних дефектов, которые чреваты эстетической непривлекательностью называется пластическая хирургия. Согласно статистике самыми частыми и востребованными пластическими операциями являются: пластика носа, коррекция ушей и подбородка, подтяжка кожи на лице, шее и лбе, пластика глаз (блефаропластика), коррекция губ и пр.
Пластическая хирургия не ограничивается использованием скальпеля для решения проблем, но так же активно применяет инновационные разработки и материалы – ботокс, различные гели и кислоты, наполнители и пр.
У большей части «потенциальных потребителей» индустрии красоты пластическая хирургия ассоциируется только с операциями связанными с лицом, в крайнем случае с молочными железами. Но талант пластических хирургов можно сравнить с зодчими и скульпторами. Ведь они так же проводят такие операции как липосакцию, омоложение рук, абдоминопластику, увеличение ягодиц, а так же коррекцию формы половых органов.
Пластическая хирургия направлена не только на то, чтобы сделать нас моложе и красивее, но и сделать нас более уверенными в себе и, как следствие, более счастливыми.
Еще несколько лет назад услуги пластических хирургов по стоимости были доступны только сливкам общества, кинодивам и политикам. Сегодня – стоимость некоторых видов пластических операций поражает своей доступностью. Тем более что проведение некоторых из них носит не просто эстетический характер, а является жизненноважной процедурой. Например, при автокатастрофах или ожогах, порезах или нанесенных увечьях – современная хирургия поможет вернуть былую привлекательность и эмоциональное равновесие пациенту.
Пластикос – имеет греческое происхождение и означает «придавать форму». А если перевести с латыни – то пластический, фактически, тот кто ваяет. Недаром пластических хирургов называют зодчими человеческого тела.
Кстати первое упоминание о пластической хирургии относят к 3000 году до н.э! А в Индии, например, уже в 800 году до рождества Христова проводили операции по коррекции формы носа.
Началом современной эстетической хирурги можно назвать 19 век, эпоху разработок новых технологий и материалов ( в том числе антисептиков). Ну а развитию и повальному увлечению пластическими операциями, конечно же, мы обязаны кинематографу, мировым кинодивам и Голливуду с его вечно молодыми и идеально красивыми обитателями.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Косметология и эстетическая хирургия"

 Всего в разделе
Изделий::  272
   в свободном доступе: 1
Организаций: 129
Изданий: 2


 Книги по теме (всего 5)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги