Главная страница Медпром.ру

Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новость: Миасский роддом в числе передовых


Источник: МИАССКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (Миасс)
Опубликовано:14.10.2013
Действует до 13.11.13
Миасский роддом  в числе передовых

В Миассе состоялось первое выездное заседание оперативного штаба по профилактике и снижению детской смертности на территории Челябинской области.

Оперативный штаб создан накануне по инициативе областного правительства. Участие в первом заседании приняли главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Челябинской области, главы муниципальных образований региона, их заместители, руководители органов управления и учреждений здравоохранения муниципальных образований области. Планируется, что встречи будут проходить на регулярной основе. Участие в первом выездном заседании приняли около 130 специалистов со всего региона. Возглавила штаб заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт.

Главная цель создания штаба – проведение мониторинга и анализа динамики материнской, младенческой и детской смертности, а также внедрение комплексных мер по решению этой актуальной для региона проблемы. Пока в Челябинской области отмечена негативная динамика этого явления: за 8 месяцев текущего года на Южном Урале зафиксировано 307 случаев смерти младенцев и детей.

Глава Миасского городского округа Игорь Войнов рассказал о беспрецедентных вложениях в медицину Миасса в результате реализации федеральной программы модернизации здравоохранения. Он отметил, что выделено и почти освоено один миллиард 215 миллионов рублей. В Миассе создано 11 межрайонных центров для жителей всего горнозаводского края.

Кстати, выбор Миасса для проведения первого заседания штаба не случаен. Городской родильный дом признан лучшим в области, как и показатели работы миасских акушеров. В целом по региону показатель детской смертности — 9,7 на 100 тысяч живорождённых младенцев, в Миасском округе — 8,8.

Перинатальная смертность по области — порядка 11 промилле за 9 месяцев 2013 года, в роддоме Миасса — 5,5. Всего за девять месяцев текущего года миасским специалистам удалось достичь сокращения детской смертности в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Добиться передовых показателей удалось благодаря применению в родильном доме современных технологий, в том числе комплексов чистых помещений, которые появились здесь после капитального ремонта.

Миасский завод медицинского оборудования выполнил монтаж комплекса чистых помещений родового и операционного блоков родильного дома, отделения реанимации и интенсивной терапии. В составе комплекса чистых помещений: модули операционных залов, предоперационных, родовых залов, палаты интенсивной терапии. Общая площадь чистых помещений около 290 кв. метров.

Чистые помещения успешно применяются в медицине для эффективной борьбы с внутрибольничными инфекциями. Госпитальные инфекции опасны для организмов взрослых пациентов и тем более, несут смертельную угрозу для ослабленных новорожденных. За последние 3 года благодаря реализации программы модернизации здравоохранения в ряде лечебно-профилактических учреждениях России появились чистые помещения производства Миасского завода медицинского оборудования.

Главный акушер-гинеколог Миасского городского округа Оксана Семченкова в своем докладе рассказала об опыте внедрения современных перинатальных технологий в городском родильном доме. Участникам заседания была представлена видеопрезентация родильного дома городской больницы N2. С информацией о продукции Миасского завода медицинского оборудования врачи смогли познакомиться на стенде компании.

Завершилось заседание участников штаба посещением модернизированного родильного дома и консультативно-диагностического отделения городской больницы N4 г. Миасс.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги