Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

ОАО "МЕДИСЕПТ"


Тип организации: Торгово-сбытовые организации
Специализация: Приборы и аппараты Стерилизация и дезинфекция Сбор и утилизация медицинских отходов
ОАО "МЕДИСЕПТ" Профилактика внутрибольничных инфекций

Подробнее...

Контактные реквизиты
Адрес: г. Москва
Телефон и факс доступны только пользователям с полным доступом но мы можем выслать информацию по электронной почте. Для этого вам необходимо зарегистрироваться.




Эпидемиологическая ситуация в стране по гемоконтактным инфекциям остается напряженной. Имеет место рост острых и хронических форм вирусного гепатита и ВИЧ-инфекции. Особую тревогу вызывает рост заболеваемости гемоконтактными вирусными инфекциями среди детей и медперсонала. Зачастую причиной инфицирования является нечаянный укол иглой или скарификатором, полученный в процессе работы и подготовки к утилизации использованных игл.

В рамках концепции профилактики внутрибольничных инфекций ОАО «Медисепт» предлагает Установку для разрушения металлических игл одноразовых шприцев (Деструктор игл DS-s-1400) и Перфоратор лазерный бесконтактный «Эрмед-304». Оборудование имеет Регистрационное удостоверение МинЗдрава РФ и сертификат соответствия.

Деструктор устанавливается в процедурных кабинетах, и разрушение иглы происходит сразу после инъекции (без снятия со шприца) в течение 3-х секунд. Уменьшается риск производственной травмы медперсонала. Получается экологически чистый продукт утилизации. Исключается возможность повторного использования игл, что актуально в условиях роста наркомании и распространения парентеральных вирусных гепатитов среди населения.

Лазерный перфоратор предназначен для бесконтактного стерильного прокола кожи пальца при взятии крови на анализ, что исключает инфицирование вирусами гепатита, ВИЧ и т.д. Перфоратор обеспечивает минимальное повреждение мягких тканей пальца, резко уменьшает болевые ощущения и риск инфицирования медперсонала от нечаянного укола скарификатором.

Кроме того, наличие в ЛПУ деструктора игл и лазерного перфоратора полностью исключает этап дезинфекции, стерилизации и сбора в контейнеры для острых предметов использованных игл и скарификаторов, что дает очевидную экономию средств.

В соответствии с СанПиН 2.1.7.728-99 «Правила сбора хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений», весь использованный инструментарий, контактирующий со сли-зистыми, тканями, кровью и другими биологическими жидкостями пациента, относится к классу «Б» опасные (рискованные) отходы. Уничтожение этой группы отходов, после предварительной дезинфекции и упаковки в герметичные емкости, должно производиться на специальных установках для обезвреживания отходов ЛПУ термическими методами (п.п. 5, 6, 8).

 Обсуждения по теме: 
[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


Реквизиты

 

 Новости и объявления:

Все объявления...

ОАО "МЕДИСЕПТ"



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги