Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все регионы Россия Центральный Московская область Москва

Семинар: Первый всероссийский учебный семинар «Эпидемиология и организация профилактики внутрибольничных инфекций в лечебно-профилактических учреждениях»

31.10.2005 - 04.11.2005

Организаторы: Федеральный учебно-методический центр (ФУМЦ)
Специализация: не выражена
Место проведения: Федаральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора

Программа предусматривает изучение наиболее актуальных вопросов:
· современные аспекты эпидемиологии и профилактики ВБИ;
· официальные и перспективные документы (проекты), регламентирующие деятельность лечебно-профилактических учреждений по вопросам профилактики ВБИ;
· организационные основы и функциональные направления деятельности врача-эпидемиолога лечебно-профилактического учреждения;
· защита медицинского персонала от внутрибольничных инфекций;
· эпидемиология и профилактика отдельных нозоформ ВБИ;
· дезинфекция, стерилизация, дератизация и дезинсекция в ЛПУ;
· современные принципы обработки эндоскопической аппаратуры;
· организация обращения с медицинскими отходами в ЛПУ.
Для участия в семинаре приглашаются все заинтересованные специалисты: главные врачи ЛПУ, врачи-эпидемиологи (заместители главных врачей по эпидемиологической работе), главные и старшие медицинские сестры, работники Министерств и управлений здравоохранения, а также территориальных органов Роспотребнадзора и Центров гигиены и эпидемиологии.


Занятия проводят ведущие ученые и известные специалисты практического здравоохранения в области эпидемиологии и профилактики ВБИ из Российской Академии медицинских наук, ЦНИИ эпидемиологии, НИИ дезинфектологии, Федеральной службы Роспотребнадзора и Центров гигиены и эпидемиологии.
Программа предусматривает круглый стол с участием преподавателей и тестовый контроль полученных слушателями знаний. Для знакомства слушателей, обмена мнениям и опытом работы ежедневно организуются кофе-паузы и обеды. Организована выставка.
По окончании семинара и успешной сдачи зачета, слушатели получают государственное удостоверение о повышении квалификации и прохождении цикла тематического усовершенствования. Кроме того, им выдаются официальные нормативные руководящие документы по профилактике ВБИ, методические материалы и видеопособия по различным вопросам организации деятельности врача-эпидемиолога и соблюдения противоэпидемического режима в лечебно-профилактическом учреждении.
Заявки по форме (индекс З-1) на обучение и бронирование гостиницы направлять в Организационный отдел ФУМЦ не позднее, чем за 10 календарных дней до начала занятий по тел/факсу: (095)727-0548 (круглосуточно) или по электронной почте: medothody@mtu-net.ru.




 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги