Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Объявление: Кедровая бочка, как средство гигиены


Автор: Александр (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:12.09.2005 13:43
Действует до 12.10.05
Специализация: Косметология и эстетическая хирургия 


Не всегда бочка, особенно кедровая бочка, была исключительно тарой для хранения или перемещения товара. В истории известны случаи иного её использования – как аксессуара в проведении гигиенических процедур. А сегодняшняя «Кедровая бочка» бочки стали особенной фишкой передовых салонов красоты.

В экофитосауне «Кедровая бочка» за пределами воздействия высокой температуры остается голова, соответственно, круг противопоказаний существенно сужается. Клиент может удобно разместиться на скамейке и не чувствовать во время процедуры никакого дискомфорта. Длительность сеанса 2-15 минут (как правило, посещение рекомендуется курсами).

Пребывание в экосауне обладает выраженным антистрессовым, седативным влиянием, благоприятно воздействует на психическое состояние человека, снимая напряжение, создавая ощущение отдыха и повышая способность к концентрации внимания.

Изменение температуры кожи во время приема экосауны проходит несколько фаз. Быстрое повышение ее при заходе в термальную кабину и некоторое вторичное повышение через 7-12 минут пребывания в ней.

В принципе, посещение такой мини-сауны возможно в целях релаксации, так как она снимает синдром хронической усталости, активизирует антистрессовые механизмы при повышенных физических и психоэмоциональных нагрузках. Кроме того, восстанавливается и повышается половая функция, происходит профилактика преждевременного старения (в том числе, патологического течения климакса у мужчин и женщин). И, наконец, что сегодня очень актуально, можно говорить о комплексной коррекции фигуры (снижении веса, антицеллюлитной программе).

Но допустимо и применение в лечебно-профилактических целях. Так, процедуры могут быть показаны при заболеваниях кожи (псориаз, дерматит, диатез) в стадии ремиссии, неспецифических заболеваниях верхних дыхательных путей, неактивной форме хронического ревматического заболевания, нарушениях периферического кровообращения, регуляторных нарушениях кровообращения гипертонического и гипотонического характера, гипертонии (I - IIА), ожирении, гепатитах, заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Как видите, список довольно обширен.

Вместо послесловия

Сегодня, современно оснащенные салоны красоты активно пропагандируют и предлагают процедуру посещения мини-сауны (как самостоятельно, так и в сочетании с другими комплексами). Простое распаривание обходится клиенту в пределах 1000 рублей. Если же вам предлагают программу, включающую также массаж, пилинг или обертывание, то стоимость увеличивается в два раза. Может быть, поэтому, по словам Алексея Гребнева, руководителя компании Велнес Проф (главный поставщик «Кедровых бочек» и другого оборудования СПА), находится достаточное количество людей, готовых приобрести «Кедровую бочку» домой или в офис.

Мудрые японцы замечают: «К каждой вещи нужно внимание». А если добавить к этому понимание, то ваш выбор будет очевидным.

По материалам сайта http://www.medicus.ru/wellness/pats/?cont=article&art_id=6586



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Косметология и эстетическая хирургия"

 Всего в разделе
Изделий::  272
   в свободном доступе: 1
Организаций: 129
Изданий: 2


 Книги по теме (всего 5)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги