Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новость: Подарок к 20-летию МЗМО!


Источник: МИАССКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (Миасс)
Опубликовано:28.02.2013
Действует до 30.03.13
Специализация: Оборудование для фарм. промышленности 
Подарок к 20-летию МЗМО!

Комплекс чистых помещений площадью 648 м в лабораторно-технологическом корпусе ИХБФМ СО РАН создан специалистами объединения АМС-МЗМО . Классы чистоты К, D, С. 6 февраля, ученые Новосибирского научного центра получили дорогой подарок – в торжественной обстановке подписан акт завершения строительства лабораторного корпуса Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (проспект Академика Лаврентьева, 8/1).
Почетная миссия разрезать алую ленточку выпала Полномочному представителю Президента РФ Виктору Толоконскому, немало сделавшему для того, чтобы долгожданное открытие состоялось. Но Виктор Александрович решил разделить славу первооткрывателя, в итоге кусочек ленточки отрезали и председатель СО РАН Александр Асеев, и директор ИХБФМ Валентин Власов, и старейший ученый-биолог академик Дмитрий Кнорре. От Миасского завода медицинского оборудования участие в торжественном открытии принял первый заместитель генерального директора ООО "МЗМО" Анатолий Петрович Чемпалов.
– Три года понадобилось, чтобы построить этот довольно дорогостоящий корпус, и приятно видеть завершение многолетнего труда, – сказал академик Александр Асеев. – Финансирование, а затрачено на этот объект 300 миллионов рублей бюджетных средств, шло в рамках программы развития биоинформатики (руководитель академик Ренат Сагдеев). Проблемы, конечно, были, но общими усилиями мы создали отличную экспериментальную площадку, открывающую совершенно фантастические горизонты для исследователей. И в том, что все получилось, как задумывали, мы во многом обязаны нашему полпреду Виктору Александровичу Толоконскому.
И гости, и хозяева поднялись на второй этаж нового корпуса. Мой гид – главный проектировщик, специалист по созданию чистых зон и чистых помещений для научных исследований, первый заместитель гендиректора Миасского завода медицинского оборудования Анатолий Чемпалов.
– Мы находимся в будущем технологическом ядре лабораторного комплекса, в его чистой зоне, – пояснил специалист. – Особо чистые помещения (с санпропускниками, шлюзами и другими защитными устройствами) занимают весь второй этаж и часть первого. Именно здесь будут вестись биологические исследования (генетика, генная инженерия), создаваться новые продукты для фармацевтики. Как специализированные субподрядчики, имеющие большой опыт работы не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, мы подтверждаем: объект готов к эксплуатации.
Чем же конкретно будут заниматься в только что построенном корпусе его хозяева?
– В этих сверхчистых помещениях мы намерены на современном уровне экспериментировать с клеточными структурами и геномом человека, а также разрабатывать новые фармацевтические препараты и биологически активные вещества терапевтического назначения, – сообщил журналистам директор ИХБФМ Валентин Власов. – В корпусе установлен особый режим работы: допуск посторонних лиц будет исключен.
Виктор Толоконский поблагодарил всех причастных к этой новостройке: и строителей СУ-54, которые возвели добротное здание, и проектировщиков, технологов из Миасса. Он выразил уверенность, что эта экспериментальная база (она станет еще и центром коллективного пользования по клеточным технологиям) даст новый импульс развитию биологических наук и широкому спектру исследований, связанных со здоровьем человека.

Газета Навигатор N 5 от 8.02.2013, г. Новосибирск, СО РАН


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Оборудование для фарм. промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  638
   в свободном доступе: 6
Организаций: 151




 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги