Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Объявление: УЗ ДЕНСИТОМЕТРЫ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ОСТЕОПОРОЗА по различным костям скелета


Источник: АТЕС МЕДИКА софт (Москва)
Опубликовано:19.08.2005
Действует до 28.08.10


Omnisense 7000 (производство Израиля) - единственный в мире прибор, который может достоверно и неинвазивно измерять измерять скорость ультразвука в костях, закрытых слоем мягких тканей.
В отличие от известных пяточных ультразвуковых денситометров, Omnisense 7000 позволяет с высокой чувствительностью и воспроизводимостью определять скорость ультразвука (SOS) в различных участках скелета.

Omnisense 7000 может работать с тремя зондами для исследования различных костей (лучевая, большеберцовая, фаланга III, плюсневая V) как у взрослых пациентов, так и у детей. Принцип исследования заключается в измерении скорости звука (SOS) при прохождении ультразвуковой волны вдоль кости. SOS зависит от плотности, эластичности, архитектуры костной ткани, толщины кортикального слоя и, таким образом, является основой для оценки прочности кости. Исследование абсолютно безопасно, неинвазивно и не связано с радиационным облучением.

Показатели SOS для каждой кости сравниваются с нормальными показателями (с учетом пола, возраста и этнической группы) и результаты выводятся на экран монитора в виде наглядного графика, не требующего сложной интерпретации. Нормативные показатели SOS определены по результатам исследований десятков тысяч пациентов различного возраста, пола и расы, проведенных во многих странах. Рассчитываемый Т-показатель соответствует критерию 2,5 SD принятому Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для диагностики остеопороза. Благодаря уникальному алгоритму, время измерения каждой кости не превышает 1 минуты, при этом измеряется SOS непосредственно в самой кости, а не в окружающих ее тканях. Таким образом, в отличие от других методов исследования, достигается исключительно высокая точность и повторяемость результатов, что дает возможность не только назначить адекватное лечение остеопороза, но и контролировать его эффективность в более короткие сроки. Прибор позволяет определять скорость ультразвука практически в любой части скелетной системы человека, в том числе и в костях, закрытых слоем мягких тканей. Поэтому прибор можно применять для выявления локальных поражений скелетной системы.

Применяется в хирургии, травматологии, ортопедии, стоматологии, эндокринологии, онкологии и других областях медицины, связанных с заболеваниями скелетной системы человека.

Результаты измерения отображаются на плоском цветном 15" жидкокристаллическом экране, который входит в комплект поставки прибора.

В базовый комплект поставки входит прибор с программным обеспечением для обследования одной возрастной категории (взрослых или детей - на выбор), и один зонд CM для исследования лучевой и большеберцовой кости.

Цена Omnisense 7000 в базовой комплектации $ 25860. Возможна поставка с программным обеспечением для всех возрастов (взрослые + дети), а также дополнительными зондами CS (для фаланги III) и CR (для плюсневой V).

Технические параметры:
Точность измерений: 0,40-0,81% in-vivo, в зависимости от кости
0,25-0,50% техническая погрешность, в зависимости от датчика
Время обследования, не более 1 мин.
Питание 115/230 V ~ 50-60 Гц
Габариты (ШхВхГ): 39 см х 13 см х 33 см, исключая монитор
Монитор 15" плоский цветной жидкокристаллический
Масса: 7 кг
Требования безопасности: IEC 601-1, IEC 601-1-2, FCC p.15 + B (USA)

Обращайтесь к нам по e-mail: info@atesmedica.ru
или по тел. (495) 925-1102


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги