Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новости и объявления от "ДИПСОФТ, ООО"

29.08.2005
Объявление Для диетслужб больниц, медицинских институтов и центров
Действует до 28.09.05
Специализация: Программное обеспечение для медицины  Оборудование для пищеблоков, молкух и прачечных  Диетология 




Программный комплекс Диетпитание разработан совместно со специалистами Института Питания РАМН и предназначен для автоматизации диетслужб больниц, медицинских институтов и центров, а также других оздоровительных учреждений. Эксплуатация комплекса соответствует технологии, утвержденной Приказом Минздрава N330 от 05.08.03.

В комплексе полностью автоматизирована ежедневная работа диетврача (диетсестры) по расчету диетпитания и формированию всех необходимых документов на пищеблоке: картотеки блюд, меню на день, меню-раскладки, бракеражного журнала, раздаточных ведомостей, отчетов, а также всей нормативной документации, рекомендованной Институтом Питания РАМН: картотеки блюд, типового семидневного меню по всем основным диетстолам.

Справочник продуктов содержит более 500 наименований, а справочник блюд - более 1000 карточек-раскладок. Автоматический учет белков, жиров, углеводов, калорийности блюд позволяет диетологу контролировать их количественный и качественный состав. Технология приготовления каждого блюда в карточке-раскладке обеспечивает оперативность работы пищеблока.

Комплекс представляет собой конфигурацию "Бухгалтерия для бюджетных организаций" системы программ "1С:Предприятие 7.7", и содержит все стандартные возможности ведения учета в конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных организаций" системы программ "1С:Предприятие 7.7".


10.08.2005
Объявление Детское питание. Расчет и учет.
Действует до 09.09.05
Специализация: Программное обеспечение для медицины  Компьютерные технологии в медицине  Диетология 




Детское питание является версией программного комплекса Диетпитание и предназначена для автоматизации работы диетсестры и бухгалтера по продуктам в детских и дошкольных учреждениях. Учет продуктов питания производится в соответствии с хозрасчетным и бюджетным (с 2005 г.) планами счетов.

Функции

- Расчет питания в детских садах, яслях, детских лагерях и санаториях, учет приготовления блюд на пищеблоке, контроль движения продуктов на продовольственном складе
- Расчет питания в зависимости от количества детей, питающихся по различным столам и дням недели, на основе текущего меню
- Учет белков, жиров, углеводов, калорийности блюд
- Печать картотеки блюд, меню на день, меню-раскладки, бракеражного журнала, раздаточных ведомостей и других стандартные документов питания
- Формирование проводок по расходу продуктов питания в соответствии с принятым в учреждении планом счетов
- Формирование отчетности по соответствию фактического питания установленным нормативам


09.08.2005
Объявление Картотека блюд лечебного питания детей
Действует до 08.09.05
Специализация: Программное обеспечение для медицины  Диетология  Педиатрия 




Картотека блюд лечебного питания детей в стационарах детских лечебных учреждений выполнена в соответствии с пособием "Организация лечебного питания детей в стационарах" под редакцией академика РАМН А.А. Баранова, член-корреспондента РАМН К.С. Ладодо, Москва, 2001 г.

Картотека блюд содержит данные раскладки продуктов, выход готового блюда, его химический состав с учетом возраста, характера и стадии заболевания и уровня физического развития ребенка. Картотека может быть использована как для групповой, так и для индивидуальной системы организации лечебного питания.

В соответствии с Приказом МЗ РФ от 05.08.2003 года в картотеке использованы среднесуточные наборы продуктов рассчитанные на четыре возрастные группы:
- 1-3 года
- 4-6 лет
- 7-10 лет
- 11-14 лет

Для детей в возрасте до 1 года составляются индивидуальные рационы.

Картотека включает около 150 карточек-раскладок, которые позволяют составлять любые лечебные рационы с учетом сезонности. Каждое блюдо имеет 3-4 варианта по возрастам, т.е. картотека содержит фактически около 600 карточек-раскладок.

Картотека содержит 13 разделов:
- супы
- блюда из мяса
- блюда из рыбы
- блюда из яиц
- блюда из творога, молока, сметаны, сыра
- блюда из круп и макаронных изделий
- блюда из овощей
- гарниры
- холодные блюда, закуски, салаты
- соусы
- сладкие блюда и фрукты
- блюда из теста
- продукты промышленного производства

Карточка-раскладка содержит следующие сведения:
- номер блюда
- наименование блюда
- указания, в какой диете может быть использовано блюдо
- масса брутто продукта
- масса нетто продукта
- процент потерь при холодной и тепловой обработке
- выход блюда
- химический состав и энергетическая ценность продукта

В программе можно производить изменения состава блюда, выхода блюда, химического состава, учитывающего специфику лечебного учреждения, а также выводить на печать карточки-раскладки.

На основе картотеки блюд в программе сформировано примерное эталонное семидневное меню лечебных рационов. Номенклатура сформированных лечебных диет соответствует многопрофильному детскому лечебному учреждению оказывающему квалифицированную и специализированную помощь.

На базе примерного этолонного семидневного меню можно производить коррекцию блюд на каждый день недели по каждой диете, по всем приемам пищи в соответствии с семидневным меню учреждения. Программа рассчитывает химический состав, калорийность, стоимость и состав продуктов на одного человека, выводит на печать меню по любой диете.

Нумерация лечебных диет соответствует принятой нумерации диет в диетологии взрослых. Это позволяет осуществлять принцип этолонности и преемственности диетологического лечения в различных возрастных периодах.

Картотека может выполнять роль электронного консультанта для врачей по вопросам лечебного питания, а для больных - по вопросам лечебного и рационального питания.


 

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги