Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: ОМС и ДМС для медучреждений: возможности и риски. Семинары в Петербурге и Москве


Автор: Любомирова Виктория (Санкт-Петербург)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:17.04.2012 16:50
Действует до 17.05.12


Продолжаются дискуссии на предмет возможного совмещения полисов ОМС и ДМС. Эксперты страхового рынка утверждают: средняя цена полиса добровольного медицинского страхования составляет 10 - 15 тысяч руб. (корпоративные программы с числом застрахованных 2000-3000 чел.). Если бы полис ДМС стал служить дополнением к полису ОМС, то его стоимость сократилась бы втрое и составила около 5000 рублей. Но до реальных шагов в этом направлении еще далеко. Председатель Фонда ОМС комментирует ситуацию: «При объединении полисов возникает много вопросов, например, как разделять платные и бесплатные услуги в здравоохранении? Должны ли мы для пациентов по ДМС выстраивать иной алгоритм лечения, чем при обязательном медицинском страховании? Нюансов очень много, и все они требуют детальной проработки».

Пока до кардинальных нововведений еще долго, имеет смысл детально изучить существующую ситуацию и извлечь из нее максимум пользы. Для всех заинтересованных представителей медицинских учреждений ЦНТИ «Прогресс» проводит семинары:

«Обязательное медицинское страхование в 2012 году: актуальные изменения, риски и новые возможности» (28 - 31 мая, Москва)

«Добровольное медицинское страхование» (28-31 мая, Санкт-Петербург)

В семинаре «Обязательное медицинское страхование в 2012 году: актуальные изменения, риски и новые возможности» принимают участие представители:
• Финансово-экономического Управления Федерального Фонда ОМС
• ЦНИИ организации и информатизации
• Управления организации ОМС Федерального Фонда ОМС
В программе: современное состояние системы ОМС, территориальные программы, тарификация медицинских услуг, управленческие решения по обеспечению доступности медицинской помощи, организация экспертной работы в страховой медицинской организации

В рамках семинара «Добровольное медицинское страхование» поднимаются вопросы:
• Как строить взаимоотношения и систему взаиморасчетов между медицинским учреждением и страховой компанией в рамках ДМС?
Составляем оптимальный договор, обходим «подводные камни», заключаем партнерские программы. Нет дебиторской задолженности! Организационные и экономические последствия различных вариантов выставления счетов страховым компаниям
• Как повысить доходность медицинского учреждения при работе в системе ДМС? Все о нюансах ценовой политики, совмещении программ ОМС и ДМС, оказание дополнительных и платных услуг, услуг повышенного качества сервиса и VIP-обслуживание.
• Как разработать и реализовать собственные медицинские программы? Новые тенденции, эффективные продажи
• Как управлять качеством оказания медицинских услуг при ДМС?
• Как использовать информационные системы в медицинском учреждении при обслуживании пациентов по программам ДМС?
Запланированы выездные занятия: посещение и ознакомление с опытом работы Клинической больницы им. Л.Г. Соколова N 122 ФМБА России - ведущего стационара Санкт-Петербурга по реализации программ ДМС и всестороннее знакомство с работой ЛПУ «Будь здоров» - многопрофильная клиника федерального уровня с широким спектром амбулаторно-поликлинических и стоматологических услуг.

Контактная информация:
ЦНТИ «Прогресс», Санкт-Петербург,
(812) 331-8888
client@cntiprogress.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги