Главная страница Медпром.ру

Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новость: Владимир Путин посетил перинатальный центр в Кургане


Источник: МИАССКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (Миасс)
Опубликовано:09.04.2012
Действует до 09.05.12
Владимир Путин посетил перинатальный центр в Кургане

Председатель правительства России Владимир Путин в рамках своего визита в Курган посетил новый перинатальный центр.
Центр оснащён современным оборудованием, с помощью которого специалисты смогут оказать женщине и ребёнку необходимую медицинскую помощь на всех этапах — от беременности до родов. Центр сможет принимать одновременно около 4 тысяч пациентов.
Новый перинатальный центр оснащен комплексами чистых помещений производства ООО «МЗМО». Напомним, что Миасский завод медицинского оборудования победил в конкурсе на устройство комплексов чистых помещений и систем медицинского газоснабжения.
В состав построенных чистых помещений вошли операционные блоки, отделение обсервации, родовое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных.
В комплексах чистых помещений установлены новые модели консолей подвода медицинских газов и электропитания производства Миасского завода медицинского оборудования. Настенные палатные консоли оснащены дополнительным источником освещения, а в составе потолочных подъемно-поворотных консолей использован новый тип блока подвода медгазов и электропитания. В родовых залах перинатального центра будут установлены новые потолочные реанимационные консоли типа «Мост». Все консоли подвода медицинских газов и электропитания изготовлены из отечественного алюминиевого профиля.
Перинатальный центр в Кургане стал одним из объектов, на котором в состав комплексной системы автоматизации и диспетчеризации управления инженерным оборудованием КЧП интегрирована система мониторинга медицинского газоснабжения. До этого элементы данной системы использовалась в лечебно-профилактических автономно. Система мониторинга также является разработкой специалистов предприятия. Она предназначена для обеспечения непрерывного контроля наличия давления газа в газопроводах и незамедлительного информирования дежурного оперативно-ремонтного персонала об отклонениях от номинального рабочего режима.
При строительстве центра применялись также медицинские кондиционеры производства нашего предприятия.
Как отмечает пресс-служба Правительства РФ, глава ведомства остался доволен увиденным, отметив, что такие центры, помимо улучшения дел в профильной сфере повышают уровень медицинского обслуживания в регионе в целом.
Свою работу новый перинатальный центр начнет уже с середины марта. Подобные специализированные учреждения откроются ещё в 19 регионах России.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги