Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Приборы и аппараты   Оборудование для кабинетов и палат   Рубрикатор Медпром  

Мобильный литотриптер Polaris




Источник: MS Westfalia GmbH

(опубликовано 22.03.2012)
 

Немецкая компания MS Westfalia GmbH – сертифицированный (ISO-9001, ISO-13485) производитель широкого спектра медицинского оборудования – представляет Вашему вниманию литотриптер Polaris.

Polaris – это компактный литотриптер, предназначенный для бесконтактного дробления камней мочевыводящей системы. Polaris является электрогидравлическим литотриптером нового поколения и значительно превосходит существующие на рынке электрогидравлические литотриптеры других производителей за счет внедрения уникальных технологий.

Благодаря особой запатентованной форме рефлектора достигается  равномерная энергетическая плотность в терапевтическом объеме, что в совокупности с большими размерами фокуса позволяет непрерывно воздействовать на всю кристаллическую решетку камня. Результатом такого дробления является полная дезинтеграция камня до состояния мелкого песка.

Аппликатор ударных волн расположен на подвижной во всех измерениях стойке – это дает возможность воздействовать на камни любой локализации и в любом положении пациента. Свободное наведение аппликатора существенно снижает потребность в анестезии во время процедур, поскольку позволяет осуществлять подачу ударной волны в обход нервных сплетений. Большая площадь терапевтической головки уменьшает концентрацию энергии ударной волны вне фокуса, снижая до минимума болевые ощущения и возможность повреждения мягких тканей. Соответственно, процедуры на аппарате Polaris гораздо менее болезненны и травматичны по сравнению с процедурами на других дистанционных литотриптерах.

Дробление основано на принципе «широкий фокус – низкое давление».  Литотриптер Polaris имеет один из самых больших терапевтических фокусов (16х125 мм) среди всех выпускаемых в настоящее время литотриптеров. За счет этого достигается непрерывное воздействие на камень даже крупных размеров в течение всего сеанса.

Важной уникальной особенностью литотриптера Polaris является большое фокусное расстояние. Литотриптер имеет самую большую глубину воздействия по сравнению с конкурирующими моделями – до 220 мм. Это позволяет эффективно работать даже с пациентами, страдающими ожирением.

Благодаря технологии 3-D наведения, врач видит положение камня в трехмерном терапевтическом объеме ударной волны, динамически вычисляемом из выставленных параметров. Трехмерная визуализация в реальном времени повышает точность наведения и снижает риск для пациента.

 


В литотриптере Polaris используется практически не имеющая аналогов технология, благодаря которой он может обрабатывать информацию с ультразвуковых и рентгеновских аппаратов большинства производителей без привязки к конкретным моделям. Устройства визуализации не имеют жесткого механического сопряжения с Polaris, и, в случае необходимости, каждое из них можно использовать отдельно.

В отличие от многих других систем Polaris – действительно мобильный литотриптер, позволяющий за одну минуту превратить кабинет литотрипсии в кабинет уролога или эндоурологическую операционную. Аппарат легко приводится в сложенное состояние и перемещается в любое удобное место в кабинете. Кроме того, Polaris работает значительно тише по сравнению с другими электрогидравлическими литотриптерами. Благодаря компактным размерам и мобильности Polaris оптимально подойдет для небольших частных клиник, так как обеспечит возможность проводить сеансы литотрипсии амбулаторно, в рамках стационара одного дня, но он также может успешно использоваться и в условиях клинических отделений больниц.

Высокая эффективность литотриптера Polaris подтверждена исследованиями в ведущих европейских клиниках (региональная больница Feldkirch, Австрия, больница Leverkusen, Германия). Также успешные сеансы литотрипсии уже были проведены у 31 пациента в Брянской областной больнице N1.

Более подробную информацию о литотриптере Polaris можно прочитать на сайте производителя

Команда продукт-специалистов MS Westfalia GmbH будет рада оказать Вам помощь в выборе интересующего Вас оборудования и оформить заказ.

Наши координаты:

Телефон: +7 495 544 5453
Факс: +7 495 988 9184
Web: http://ru.mswestfalia.com
E-mail: info@mswestfalia.com

MS Westfalia GmbH - это:

  •  Гарантированно низкие цены
  •  Широкий спектр оборудования
  •  Наличие оборудования на складе
  •  Сервис и гарантийное обслуживание
  •  Тендерная поддержка и экспертные консультации



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Оборудование для кабинетов и палат"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  10984
   в свободном доступе: 37
Организаций: 276


 Книги по теме (всего 1)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги