Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Объявление: Роботизированные микроскопы МЕКОС для анализов биоматериалов


Источник: МЕДИЦИНСКИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ (МЕКОС), OOO (Москва)
Опубликовано:26.01.2011
Действует до 05.02.11
Специализация: Гематология  Лаборатория  Ветеринария 
Роботизированные микроскопы МЕКОС для анализов биоматериалов

СПРАВКА
об изделии медицинского назначения «Комплекс автоматизированной микроскопии с функцией телемедицины для гематологических, цитологических, гистологических исследований МЕКОС-Ц2 ТУ 9443-002-27543786-2006»
Изделие в автоматическом режиме выполняет основной объем операций группы медицинских гематологических, цитологических, гистологических, паразитологических анализов биоматериалов. Изделие реализует группу информационных средств подготовки, хранения, визуализации и передачи медицинских данных.
В состав комплекса входят: световой микроскоп; цифровая видеокамера; ПК; устройство перемещения и фокусировки препарата; программное обеспечение.
Принцип действия: роботизация с заменой глаз и рук врача на трудоемких массовых операциях микроскопии, с использованием видео средств обзора препарата, электромеханических средств перемещения препарата по 3-м координатам, распознающих и управляющих алгоритмов программного обеспечения. Алгоритмы ПО выполняют автоматическую и диалоговую адаптацию к основным элементам разработки и производства анализов биоматериалов: к препарату, к методике, к популяции, к оборудованию, к лаборатории, к врачу.
Изделие применяется для анализа мазков крови при выполнении общего клинического анализа с полной реализацией всех рекомендаций общепризнанных руководств. Данный вид анализа при этом существенно увеличивает чувствительность к патологической морфологии, определяющей диагностику широкого круга патологий. Изделие обеспечивает уникальную возможность обнаружения атипичных и юных клеток крови при их низкой концентрации, создавая возможность обнаружения патологий на ранних этапах при массовых обследованиях населения. Благодаря средствам самоадаптации изделие работоспособно в условиях обычной дешевой пробоподготовки рядовой лаборатории. Изделие выполняет производство виртуальных слайдов и автоматизированное определение морфологических параметров клеток, тканей, меток для группы цитологических, паразитологических и патоморфологических анализов при локальной или удаленной (телемедицина) диагностике широкой группы заболеваний. Изделие может использоваться как многофункциональный исследовательский комплекс, предоставляя передовые технологии робастной автоматизированной морфометрии. Изделие может быть настроено для анализов биоматериалов заданных видов животных.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2642
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги