Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Объявление: Мобильные системы оцифровки.


Источник: ГРУППА МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО (Санкт-Петербург)
Опубликовано:13.11.2008
Действует до 13.12.08
Специализация: Медицина катастроф и экстренная помощь  Медтехника  Ветеринария 
Мобильные  системы оцифровки.

Системы компьютерной радиографии VetRay-MedRay представляют собой цифровой рабочий комплекс, устанавливаемый в рентгеновском отделении и совместимы с классическими рентгенаппаратами, как стационарными, так и передвижными.
Используя кассеты с фосфорными пластинами (размер кассет соответствует стандартным размерам пленочных кассет), Вы получаете уникальную возможность, сделав снимок на аналоговом рентгеновском аппарате, моментально перевести изображение в цифровой формат, открывающий более широкие перспективы для работы с изображением, его передачи и сохранения.
Одна система может обслуживать неограниченное число пленочных рентгеновских аппаратов. Кассета может быть использована до 25000 раз без потери качества изображения, что экономит пленку и химические реактивы.

Главной задачей комплексов является получение диагностических изображений в цифровом виде, используя имеющиеся рентгеновские аппараты.
Основным звеном, связывающим обычные рентгеновские аппараты с CR (Computed Radiography) -комплексом, являются стандартного вида рентгеновские кассеты, содержащие специальные многоразовые фосфорсодержащие пластины.

Рабочий процесс выглядит следующим образом:
- после сделанного обычным способом снимка пациента на кассету, из кассеты изымается пластина, кладется на сканер и считывается, изображение переводится в цифровой вид и отправляется на Рабочую станцию для компьютерной обработки.
- затем считанное с пластины изображение стирается, а кассета готова к следующему снимку.

Весь вышеизложенный процесс до момента получения изображения на мониторе занимает менее 1 минуты. В то же время, при традиционном способе получения диагностического изображения с помощью пленки, рентгенлаборант тратит от 3-х минут при наличии проявочной машины и от 5-ти минут при ручной проявке. Таким образом, CR (Computed Radiography) -комплекс позволяет увеличить пропускную способность рентгеновских кабинетов в 3-5 раз соответственно.

Изображение в цифровом виде еще удобно тем, что может быть обработано на мониторе, переслано куда-либо по сети или направлено в архив.

Цифровое рентгеновское изображение позволяет специалистам производить более точную и детальную диагностику пациента, чем обычный рентгеновский снимок. Так, например, один снимок грудной клетки, полученный с помощью имеющихся рентгеновских аппаратов и CR (Computed Radiography) -комплекса, позволяет увидеть почти все ткани разной плотности: от мягких тканей до костной ткани (для решения этой задачи с помощью обычной рентгеновской пленки требуется как минимум два снимка). Такое преимущество достигается благодаря специальному программному обеспечению, практически неограниченному динамическому диапазону и высокой чувствительности пластин, позволяющих, кроме того, значительно снижать лучевую нагрузку на пациента.

Одним из важных экономических аспектов применения CR (Computed Radiography) -комплекса является полный отказ от рентгеновской пленки и от расходных материалов для её проявки. Обработанные изображения хранятся в цифровом виде и при необходимости могут быть распечатаны.

Технические характеристики "CR 35VE":

Класс безопасности лазера: I (EN60825-1)
Наименьший размер пикселя: 12,5 микрон
Разрешение (зависит от типа пластины): макс. 42 lp/mm
Подключение к ПК: USB 2.0
Рабочий шум: 49 dB(A)
Рабочая температура: от +2° C до + 40° C
Габариты (В,Д,Г): 51 x 38 x 38 cm
Вес: 16,1 кг.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги