Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новость: Строительство «чистых помещений» для медицины – это событие российского масштаба.


Источник: ООО «Инженерное бюро «Хоссер» (Санкт-Петербург)
Опубликовано:02.10.2008
Действует до 01.11.08


18 сентября 2008 года в Межрегиональном клинико-диагностическом центре (МКДЦ) г. Казань прошла Вторая межрегиональная научно-практическая Конференция «Современные инженерные системы в медицинских учреждениях - 2008». Цель конференции был обмен научно-технической информацией, практическим опытом эксплуатации современных инженерных систем, выработка новых решений, направленных на повышение комфорта и безопасности пребывания пациентов в медицинских учреждениях.
МКДЦ – крупнейшее медицинское учреждение в регионе Поволжья со специализацией на сердечно-сосудистых и неврологических заболеваниях.
На Конференции присутствовали главные врачи, ведущие деятели медицины, специалисты по инженерным системам для медицинских учреждений, а также представители фирм-поставщиков медицинского оборудования со всей страны.
В ходе конференции участники обменялись научно-технической информацией, практическим опытом эксплуатации современных инженерных систем для медицины, выработали новые решения, направленные на качественное улучшение условий проведения операций как для медицинского персонала, так и для комфортного пребывания пациентов, соблюдения всех необходимых норм стерильности воздуха и помещения операционной.
Генеральным спонсором Конференции, как и в прошлом году, выступило Инженерное Бюро «Хоссер». В 2004–2005 гг. компания участвовала в реконструкции операционного блока МКДЦ, который заслужено считается гордостью проектировщиков и специалистов инженеров МКДЦ. Общая площадь блока составляет 6300 м2. Площадь операционных помещений составляет 2000 м2 и включает 11 операционных.
Инженерное бюро «Хоссер» участвовало в реконструкции кардиохирургического блока МКДЦ. В рамках проведённых работ была осуществлена комплексная модернизация и автоматизация систем вентиляции и кондиционирования воздуха, отделка помещений «под ключ», поставка инженерного оборудования для медицины.
В рамках национального проекта «Здоровье», на торжественном открытии хирургического комплекса МКДЦ, в июле 2006 года, присутствовал министр здравоохранения и социального развития РФ М.Зурабов. Он ознакомился с отделением реанимации, хирургическим стационаром и операционным блоком нового комплекса. Всё увиденное он назвал «событием российского масштаба».
«Этот центр — один из наиболее современных в Российской Федерации. Даже сам замысел этого центра, я бы сказал, опередил время», — с уверенностью заявил он.
По словам Президента Татарстана Минтимера Шаймиева, операционный блок центра построен в соответствии с мировыми стандартами «чистого помещения».
Руководство Инженерного Бюро «Хоссер» поделилось опытом по созданию «чистых помещений» для медицины в соответствии с самыми последними европейскими требованиями. А также данное мероприятие положительно отразилось на расширении контактов по будущим медицинским проектам. На будущий год Инженерное Бюро «Хоссер» запланировало участие в аналогичном мероприятии.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги