Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Рубрикатор Медпром  

Строительство «чистых помещений» для медицины – это событие российского масштаба.




Источник: ООО «Инженерное бюро «Хоссер»

18 сентября 2008 года в Межрегиональном клинико-диагностическом центре (МКДЦ) г. Казань прошла Вторая межрегиональная научно-практическая Конференция «Современные инженерные системы в медицинских учреждениях - 2008». Цель конференции был обмен научно-технической информацией, практическим опытом эксплуатации современных инженерных систем, выработка новых решений, направленных на повышение комфорта и безопасности пребывания пациентов в медицинских учреждениях.
(опубликовано 01.10.2008)

МКДЦ – крупнейшее медицинское учреждение в регионе Поволжья со специализацией на сердечно-сосудистых и неврологических заболеваниях.
На Конференции присутствовали главные врачи, ведущие деятели медицины, специалисты по инженерным системам для медицинских учреждений, а также представители фирм-поставщиков медицинского оборудования со всей страны.
В ходе конференции участники обменялись научно-технической информацией, практическим опытом эксплуатации современных инженерных систем для медицины, выработали новые решения, направленные на качественное улучшение условий проведения операций как для медицинского персонала, так и для комфортного пребывания пациентов, соблюдения всех необходимых норм стерильности воздуха и помещения операционной.
Генеральным спонсором Конференции, как и в прошлом году, выступило Инженерное Бюро «Хоссер». В 2004–2005 гг. компания участвовала в реконструкции операционного блока МКДЦ, который заслужено считается гордостью проектировщиков и специалистов инженеров МКДЦ. Общая площадь блока составляет 6300 м2. Площадь операционных помещений составляет 2000 м2 и включает 11 операционных.
Инженерное бюро «Хоссер» участвовало в реконструкции кардиохирургического блока МКДЦ. В рамках проведённых работ была осуществлена комплексная модернизация и автоматизация систем вентиляции и кондиционирования воздуха, отделка помещений «под ключ», поставка инженерного оборудования для медицины.
В рамках национального проекта «Здоровье», на торжественном открытии хирургического комплекса МКДЦ, в июле 2006 года, присутствовал министр здравоохранения и социального развития РФ М.Зурабов. Он ознакомился с отделением реанимации, хирургическим стационаром и операционным блоком нового комплекса. Всё увиденное он назвал «событием российского масштаба».
«Этот центр — один из наиболее современных в Российской Федерации. Даже сам замысел этого центра, я бы сказал, опередил время», — с уверенностью заявил он.
По словам Президента Татарстана Минтимера Шаймиева, операционный блок центра построен в соответствии с мировыми стандартами «чистого помещения».
Руководство Инженерного Бюро «Хоссер» поделилось опытом по созданию «чистых помещений» для медицины в соответствии с самыми последними европейскими требованиями. А также данное мероприятие положительно отразилось на расширении контактов по будущим медицинским проектам. На будущий год Инженерное Бюро «Хоссер» запланировало участие в аналогичном мероприятии.


Во многих городах в летний период горячее водоснабжение отключается для проведения ремонтных работ. Для дачников это особо ужасно, т. к. после вскапывания грядок просто негде помыться. Спасают только теплоаккумуляторы - легко и быстро нагревают воду, достаточную для принятия ванны.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги