Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Приборы и аппараты  

Выбрать хороший УЗИ аппарат: лучшие экспертные модели






(опубликовано 29.07.2022)

Аппараты УЗИ – важная часть медицинского оборудования, необходимого для оснащения каждой поликлиники, больницы. Независимо от специализации медицинского учреждения, использование ультразвукового оборудования остается одним из основных способов диагностики в большинстве сфер медицины. Поэтому выбор хорошего аппарата УЗИ – ответственная задача, так как от качества визуализации и доступного функционала ультразвуковой техники будет зависеть точность диагностики. Чтобы не ошибиться с выбором, в первую очередь, необходимо определить цель покупки УЗИ аппарата. В одних случаях основным требованием к ультразвуковому оборудованию является универсальность, чтобы проводить разные виды исследований, в других – наоборот, наличие узкоспециализированных функций для работы в конкретной медицинской области.

В зависимости от назначения аппарата также будут устанавливаться требования к конфигурации: стационарный или мобильный, цветной или черно-белый. Важную роль в выборе ультразвуковой техники играет и бренд. Приобретая аппараты УЗИ надежных, известных производителей, клиника может быть уверена в долговечности и качестве работы оборудования, а также рассчитывать на официальную гарантию и сервисное обслуживание. На сегодняшний день в России популярны четыре производителя УЗИ аппаратов, каждый из которых предлагает оборудование под разные цели и бюджет.

Рейтинг УЗИ аппаратов: топ 5 производителей ультразвуковой техники

Выбирая аппарат УЗИ, стоит четко понимать его возможности. При этом схожие по функционалу модели разных брендов могут существенно различаться по показателям эргономики и сетевым возможностям. Кроме того, каждый производитель добавляет новые функции и программное обеспечение, повышающие качество диагностики. Не менее важны при покупке цена и страна производства. Например, сервисное обслуживание и замена запчастей на зарубежном оборудовании может осуществляться с ограничениями.

УЗИ аппараты General Electric

General Electric — один из крупнейших производителей ультразвуковых диагностических систем в России и в мире. Компания производит как портативные УЗИ сканеры для проведения исследований на выезде, так и полноценные рабочие станции для обследований в клинике. При этом все аппараты GE Healthcare оснащены передовыми технологиями для высокого качества визуализации и мощными датчиками, разработанными под разные специализации. УЗИ системы General Electric широко применяются для сверхточных исследований в области кардиологии, акушерства и гинекологии, урологии и других сферах медицины для визуализации внутренних органов. Чаще всего в диагностике используют:

  • Стационарный УЗИ аппарат GE Versana Premier

Ультразвуковая система Versana Premier предлагает широкий спектр технологических решений для проведения высокоточной диагностики. Благодаря наличию большого количества датчиков и надежного программного обеспечения аппарат подходит для ежедневных исследований в разных областях медицины. Кроме того, УЗИ сканер GE Versana Premier отличается простотой управления за счет автоматизации большинства процессов, что ускоряет диагностику и облегчает работу врача.

  • Портативный УЗИ аппарат GE Logiq V2

Ультразвуковой сканер Logiq V2 — это сочетание максимума возможностей и компактного дизайна. За счет внедрения передовых технологий визуализации и наличия цветового допплера аппарат позволяет получать качественное изображение в любых условиях. Система широко применяется для абдоминальных, акушерско-гинекологических, кардиологических, педиатрических и транскраниальных исследований. Инновационные аппаратное обеспечение, интерактивные инструменты диагностики и экспертное качество изображений помогает оптимизировать рабочий процесс и гарантирует высокий уровень медицинской помощи.

УЗИ аппараты Philips

Цифровые ультразвуковые сканеры Philips оснащены передовым программным обеспечением и гарантируют высокое качество визуализации. Благодаря внедрению современных технологических решений в области измерения и количественного анализа, аппараты этого бренда широко используются во всех областях медицины. За счет передачи изображений с высокой степенью детализации, экспертные УЗИ аппараты Philips позволяют существенно повысить точность диагностики и помогают выявить заболевания даже на ранних этапах их развития. Особого внимания заслуживают следующие модели:

  • Стационарный УЗИ аппарат Philips EPIQ Elite

Ультразвуковая система Philips EPIQ Elite – это современный сканер экспертного класса, обеспечивающий высокий уровень эффективности диагностического процесса за счет внедрения передовых интеллектуальных технологий. Уникальная платформа EPIQ Elite предоставляет широкие возможности индивидуальной настройки параметров для решения сложных задач, возникающих в современной диагностической медицине. Благодаря большому выбору датчиков аппарат гарантирует высокую клиническую эффективность проводимых исследований.

  • Планшетный УЗИ аппарат Philips InnoSight

Ультразвуковой сканер Philips InnoSight – это компактная, портативная система УЗ диагностики, подходящая для проведения исследований в любых условиях. За счет инновационного эргономичного дизайна и широкого спектра встроенных датчиков, этот УЗИ аппарат позволяет быстро выполнять сканирование пациентов во врачебном кабинете, в операционной или даже на выезде.

УЗИ аппараты Samsung

Ультразвуковые сканеры Samsung отличаются эргономичным дизайном, широким функционалом и долговечностью. Кроме того, компания Samsung Medison стала первым в Азии производителем УЗ оборудования, получившим европейский сертификат качества. УЗИ аппараты Samsung подходят для работы практически во всех областях медицины, включая акушерство и гинекологию, пренатальную диагностику, неонатологию и педиатрию. Среди наиболее популярных моделей в России выделяют:

  • Стационарный УЗИ аппарат Samsung HS60

Ультразвуковой сканер экспертного класса Samsung Medison HS60 rus оснащен передовыми технологиями визуализации для передачи высококачественного, детализированного изображения. Большой дисплей с высоким разрешением и инновационные методы постобработки передаваемой картинки позволяют значительно увеличить достоверность диагностики, облегчая работу врача.

  • Портативный УЗИ аппарат Samsung HM70 EVO

Samsung HM70 EVO – это универсальный УЗИ аппарат для проведения диагностических исследований в различных местах оказания медицинской помощи. Сканер может использоваться для проведения срочных обследований спортсменов, проведения манипуляций в интенсивной терапии, плановых исследований в стационаре, оснащения бригад скорой помощи и даже в ветеринарии. Благодаря передовой платформе Samsung, сканер обеспечивает высокую точность и эффективность диагностики.

УЗИ аппараты Mindray

Mindray — китайская компания, входящая в топ крупнейших мировых производителей медицинского оборудования. Начав работу в 1991 году, Mindray стала стремительно набирать популярность. За время своего существования компания получила несколько международных наград, в том числе за достижения в сфере инновационных технологий. Кроме того, в 2011 году Mindray вошла в тройку производителей лучшего медицинского оборудования. На сегодняшний день УЗИ аппараты бренда используют медицинские учреждения во многих странах, включая Россию. Самыми популярными моделями являются:

  • Портативный УЗИ аппарат Mindray M5

УЗИ сканер Mindray M5 – самая продаваемая модель в России. За год медучреждения покупают более 200 штук таких диагностических устройств. За счет своих компактных размеров переносной цифровой УЗИ сканер Mindray M5 позволяет проводить ультразвуковые исследования в любом месте. Кроме того, аппарат оснащен технологией цветного доплеровского картирования, что обеспечивает высокую информативность диагностических исследований, особенно при обследованиях на ранних стадиях развития патологий. Mindray M5 также поддерживает множество узкоспециализированных опций для диагностики разных органов и систем человеческого организма.

  • Портативный УЗИ аппарат Mindray M7

Mindray M7 не уступает в компактности M5, но предлагает гораздо больше функциональных возможностей. Благодаря широкому выбору режимов и доступных опций УЗИ сканер M7 можно использовать для диагностических исследований в любой области, от абдоминальных до кардиологических обследований. Помимо цветного допплера и возможности формирования 4D-изображений, портативный УЗИ аппарат Mindray M7 оснащен передовым программным обеспечением, позволяющим быстро сохранять и изменять информацию и изображения по каждому пациенту, вести общую базу данных, хранить кино-петли и искать сведения по нескольким критериям. Эргономичный дизайн и удобное расположение основных кнопок управления помогает существенно облегчить и ускорить работу врача. За счет внедрения новейших технологий Mindray M7 гарантирует высокую точность получаемых данных.

ЕЛС-МЕД: УЗИ аппараты из России

Интересным вариантом по соотношению цены и качества считается российский бренд «ЕЛС-МЕД», предлагающий достойный выбор медицинского диагностического оборудования экспертного класса. В каталоге компании представлены стационарные, портативные и беспроводные ультразвуковые диагностические аппараты, аналоговые и цифровые рентгены, стерилизаторы, инфузионная техника, а также система Искусственного интеллекта. Завод «ЕЛС-МЕД» отвечает потребностям лечебно-профилактических медицинских учреждений в качественной диагностической технике. Наиболее востребованные модели:

  • Стационарный УЗИ аппарат ЕЛС-500

Аппарат для УЗИ высокого класса ЕЛС-500 позволяет получить высококачественные изображения при исследовании брюшной полости, сердечно-сосудистой системы, поверхностно расположенных органов и опорно-двигательного аппарата. Данная машина предлагает большой выбор специализированных функций и опций, включая технологию компрессионной эластографии, количественный анализ TDI и автоматическую оптимизацию скорости ультразвуковой волны. Благодаря широким частотным диапазонам датчиков система подходит для работы во многих сферах медицины: акушерстве и гинекологии, урологии, педиатрии и т.д. Помимо богатого функционала, ЕЛС-500 отличается эргономичным дизайном и интуитивно понятным интерфейсом – каждая деталь в этом аппарате продумана для удобства врача и пациента.

  • Портативные УЗИ аппараты ЕЛС-500 Т

Компактный, но функциональный УЗИ аппарат ЕЛС-500 Т оснащен большим пятнадцати дюймовым дисплеем с высоким разрешением и мощной аккумуляторной батареей, которая гарантирует автономную работу устройства в течение более двух часов. Благодаря специализированному программному обеспечению, данное оборудование подходит для исследований в гинекологии и акушерстве, кардиологии, ангиологии, педиатрии, урологии, травматологии и ортопедии, а также абдоминальных исследований. Широкий функционал и наличие дополнительных экспертных опций позволяет максимально облегчить работу врача и обеспечить точную диагностику.Помимо стандартной комплектации, ЕЛС-500 Т доступен в улучшенном варианте CS, сконфигурированном на базе технологии зонного сканирования. Это экспертное оборудование позволяет существенно ускорить процесс формирования ультразвукового изображения, сохраняя при этом высочайшее качество картинки. Кроме того, аппарат поддерживает узкоспециализированные функции для исследования сосудов, а также позволяет получать 3D и 4D изображения.

Аппарат УЗИ ELS-500-T | ЕЛС-МЕД

  • Мини УЗИ аппарат ЕЛС-500 Мини

ЕЛС-500 Мини – один из самых маленьких и бюджетных беспроводных УЗИ аппаратов на рынке. Несмотря на свои компактные размеры, устройство обладает широкими функциональными возможностями и может применяться для исследований в реанимационных отделениях, военной медицине, пластической хирургии, травматологии, а также для оснащения машин скорой медицинской помощи. Аппарат легко подключается к смартфону или планшету для быстрой диагностики в любых условиях, обеспечивая при этом высокое качество визуализации.

Какой аппарат УЗИ лучше?

На сегодняшний день рынок медицинского оборудования предлагает широкий выбор производителей, моделей и функциональных возможностей ультразвуковых сканеров. Чтобы приобрести хороший УЗИ аппарат важно уделить максимум внимание конфигурации, удобству использования, доступным опциям, цене и характеристикам бренда. От качества приобретенного ультразвукового сканера во многом будет зависеть достоверность результатов исследований, а значит и репутация клиники, и удовлетворенность пациентов. В предложенном списке лучших УЗИ аппаратов от ведущих производителей медицинского оборудования, каждый вариант гарантирует высокую эффективность. Однако с учетом возможных рисков наиболее выгодным решением станет инвестирование в технику отечественного производства.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги