Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Приборы и аппараты  

«Фотостимул» — светодиодный фототерапевтический аппарат для активации продукции на основе активной субстанции «Радахлорофилл-А»






(опубликовано 16.01.2022)

Световая энергия является одной из важных составляющих для поддержания жизни на планете. Полезные свойства света успешно используются с древних времен. Одним из старейших и эффективных способов оздоровления считается фототерапия.

Методика воздействия светом на организм совершенствовалась веками, и сегодня процедуры выполняются с помощью миниатюрных светодиодных аппаратов. Излучение красных светодиодов благотворно влияет на многие физиологические и биохимические показатели, отвечающие за здоровье органов и тканей.

Во время сеанса фототерапии осуществляется рефлекторное целенаправленное воздействие на биологически активные точки, что способствует поддержанию гомеостаза организма. Благодаря мощному оздоравливающему импульсу происходят следующие изменения:

  • Насыщение клеток кислородом, нормализация окислительно-восстановительных процессов, pH межклеточной жидкости, мембранного потенциала.
  • Активация в протоплазме электролитного обмена, способствующая улучшению метаболизма.
  • На фоне повышения синтеза АТФ, РНК, протеинов, нуклеиновых кислот, коллагена, активации цитоплазматических ферментов и потребления кислорода ускоряются восстановительные (репаративные) процессы.
  • Нормализация микроциркуляции, обмена внутриклеточной жидкости.
  • Улучшение работы иммунной системы.
  • Формирование на уровне нервных окончаний более высокого болевого порога.
  • Расширение капилляров, усиление скорости кровотока, восстановление сосудистой проницаемости, исчезновение отеков.

Исследуя характер воздействия «Радахлорофилл-А» на организм, ученые пришли к выводу, что максимального эффекта удается добиться при достаточном количестве света. Это может быть дневная прогулка, особенно в солнечную погоду, создание искусственного красного освещения, у которого длина волны составляет 662 нм. Световые кванты попадают через кожу в гемоглобин, электроны начинают переходить на более высокие орбиты, заряжаемые, как аккумулятор. Заряд разносится через кровеносное русло в клетки органов и тканей, где уже создан запас субстанции «Радахлорофилл-А». Выделившийся синглетный кислород действует активизирующим образом на содержащие «Радахлорофилл-А» здоровые клетки, уничтожают раковые и любые «чужеродные», оздоравливают больные.

Ярким представителем современных приборов для фототерапии является светодиодный аппарат «Фотостимул», функционирующий в диапазоне волны длиной 662 нм, используемый для профилактики и лечения заболеваний. Его применяют для надвенного местного облучения крови при одновременном прохождении курса «Радахлорофилл», «Фотостим», «Виорика». Лучшего омолаживающего эффекта удается достичь при использовании аппарата одновременно с кремами «Эликсан», «Бальзам Залевского», «Ясения», гелем «Сигринол».

Красный цвет еще бабушками применялся с целебной цель. Так, красные шторы благоприятствовали скорейшему выздоровлению детей от кори, повязанная на руке красная нить помогала быстрее избавиться от последствий ушиба. Красный цвет активизирует кровообращение, стимулирует обмен веществ, позволяет бороться с признаками депрессии, поэтому «Фотостимул» незаменим при лечении многих отклонений и хронических заболеваний.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги