Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рубрикатор Медпром  

Преимущества и недостатки поликарбоната






(опубликовано 27.08.2021)

Поликарбонат korona-plast.kz стал использоваться в строительстве относительно недавно. Но за относительно короткий промежуток времени он стал популярным и используют его в разных сферах.

Поликарбонат – это полимер, который относят к категории термопластичного. Из данного вида полимеров изготавливают изделия, которые имеют самое разное предназначение. Все дело в том, что материал смотрится красиво и обладает отличными эксплуатационными качествами.

Типы

Поликарбонат можно разделить на следующие типы:

  • Монолитный;
  • Волнистый;
  • Сотовый;
  • Рельефный.

Сотовый поликарбонат похож на пчелиные соты. Ячейки наполняют воздухом. Что касается формы, то они могут быть либо треугольные, либо прямоугольные. Он может состоять из нескольких слоев.

Монолитный поликарбонат прозрачный или полупрозрачный. Его часто сравнивают с силикатным стеклом. Несмотря на прозрачность, его практически невозможно разбить.

Преимущества и недостатки

У поликарбоната много преимуществ. Наверное, по этой причине его используют в разных сферах. С каждым годом сферы применения поликарбоната только увеличиваются.

К преимуществам можно отнести:

  • Отличные шумоизоляющие свойства материала;
  • Не боится коррозии;
  • Высокий уровень прозрачности;
  • Различные цвета позволяют выбрать вариант на свой вкус;
  • Не боится огня;
  • Материал гибкий и позволяет создать разные формы;
  • Отличные теплоизоляционные свойства;
  • Не боится атмосферного воздействия;
  • Не боится резких перепадов температур.

Несмотря на достоинства материала, стоит обратить внимание и на минусы, которые тоже есть. Во-первых, на поверхности материала видны царапины. Если царапины мелкие, то их не видно, а вот крупные сразу же бросаются в глаза. Во-вторых, материал боится ультрафиолетовых лучей и если в регионе постоянно светит солнце, то в скором времени он начнет разрушаться.

Не стоит думать, что в мире появилось что-то идеальное на 100%. Но, недостатков у поликарбоната практически нет, а тек, которые есть – минимальны. Зато плюсов много и все они существенные.

Сферы применения

Все виды поликарбоната используются в самых разных сферах. К примеру, из сотового поликарбоната делают теплицы. А вот если нужно сделать козырек или покрыть навес, то стоит обратить внимание на рельефный вариант. Этот вид поликарбоната прочный и не боится ударов.

Монолитные листы, зачастую, используют для создания рекламных конструкций. Они прочные и позволяют разместить на них любую информацию. Монолитный поликарбонат используют и для создания беседок.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги