Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рубрикатор Медпром  

iPhone 12 Pro Max 128gb: хватит ли базовой памяти на новом гаджете?






(опубликовано 02.07.2021)

В 2020 году компания Apple представила несколько новых гаджетов, которые вошли в флагманскую линейку. Среди них: Айфон 12 мини, Айфон 12 и две Про-версии – 12 Pro и 12 Pro Max. Старшие модели получили три камеры и большое количество новых функций. Подросла и базовая память. Теперь вместо привычных 64ГБ, производитель предлагает начать отчет со 128ГБ. С чем связано такое новшество и хватит ли памяти, если купить iPhone 12 Pro Max 128gb – давайте разбираться.

Куда девается память на айфоне?

Начнем с того, что новый гаджет получил супермощный процессор A14 Bionic и новую версию iOS 14. Занимает система примерно 5 ГБ, но эти данные всегда нужно умножать на 2, учитывая кэш и временные файлы, которые появятся при работе смартфона.

Итого, на операционную память нужно выделить 10 ГБ. Рассмотрим несколько вариантов, куда еще уходит память на телефоне:

  • Приложения – сами приложения занимают немного места. Всего-то до 300 МБ. Но со временем они накапливают системные и временные файлы, которые и забивают память. Придется постоянно подчищать. А так как iPhone 12 Pro Max может работать со многими современными программами, то и накапливать такие файлы он будет в изобилии. Это одна из причин повышения базовой памяти гаджета.
  • Игры – чем мощнее телефон, тем более тяжелые и графические игры он может поддерживать. Некоторые из них весят совсем немного, но есть те, что могут занять до 3 ГБ встроенной памяти.
  • Фото и видео – основной источник «утечки» памяти с айфона. Чем выше качество снимком и видеофайлов, тем большее хранилище им потребуется. А на 12 Pro Max – качество максимальное из всех возможных на сегодняшний день. Для примера: одно видео в качестве 4К может занять 10 ГБ. Сами считайте, сколько видео смогли бы снять, если бы память осталась 64 ГБ.

Важно! При выборе памяти на гаджете, учитывайте, где будете хранить музыку, фото и видео. Собираетесь ли скачивать фильмы и клипы, или предпочитаете смотреть онлайн. Айфоны с большой встроенной памятью стоят дороже. Подумайте, есть ли смысл переплачивать.

Кому хватит 128 ГБ памяти на iPhone 12 Pro?

128 ГБ обычному человеку, который пользуется телефоном в стандартном режиме, такого объема памяти должно хватить на несколько лет. Мессенджеры, поисковые приложения, несколько игр, большое количество фото и чуть меньше видео. Стоит учитывать, что на современных Айфонах установлена программа сжатия мультимедийных файлов - HEIF и HEVC. Это позволяет данным файлам занимать в 2 раза меньше места, чем ранее. Если же человек занимается блогерской деятельностью, профессиональной съемкой на телефон – то лучше выбрать гаджет с хранилищем 256 ГБ и 512 ГБ.

Можно сделать вывод, что выбор памяти зависит от образа жизни и спектра деятельности человека. Для тех, кто покупает телефон для общения (звонки, соц. сети, мессенджеры), любит делать фото и снимать видео в умеренном количестве, то базовый iPhone 12 Pro Max 128 именно то, что нужно.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги