Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Приборы и аппараты  

Лабораторные водяные бани – высокий уровень надежности






(опубликовано 10.06.2021)

Водяная лабораторная баня способствует нагреванию или охлаждению лабораторных сосудов и их содержимого. Водяная баня представляет собой емкость, заполненную подходящим веществом, которое можно нагреть для передачи тепла через стенки лабораторного сосуда нагреваемого вещества.

Водяная баня лабораторная от приборостроительной компании «ПЕТРОЛАЗЕР» эффективно используется в химических, медицинских и микробиологических лабораториях.

Водяная баня используется для нагревания материалов и образцов в среде водяной бани, которая обеспечивает постоянную и стабильную температуру +/- 0,2° C в рабочей зоне. Вещества нагреваются внешним источником тепла, который через стенки сосуда передается нагретому веществу.

Для того, чтобы баня выполняла свою функцию, важно, чтобы жидкость в ней находилась над жидкостью внутри лабораторного сосуда. Чаще всего на водяной бане нагревают растворы в лабораторном стакане, например, круглодонные колбы с узким горлышком, мензурки, пробирки и чашки для выпаривания. Некоторые модели оснащены циркуляционной мешалкой и системой принудительной циркуляции воды.

Более совершенные бани позволяют автоматически контролировать и регулировать температуру нагретой среды и перемешивание теплоносителя с помощью мешалок.

Производителями также предлагаются аналоговые, цифровые, масляные и песочные бани.

Водяные бани со встряхиванием

Это устройства, которые используются для нагрева и выпаривания образцов в водяной бане с использованием лабораторных сосудов. Использование ПИД-регулятора позволяет поддерживать высокую точность измерения температуры внутри камеры (0,2° С).

В водяной бане есть три программы:

  • работа со встряхиванием;
  • автономная работа водяной бани;
  • работа с выключенными системами без необходимости наполнения емкости водой.

По желанию, водяную баню со встряхиванием можно дооснастить штативом для образцов, держателями для колб различной емкости, видоискателем и внутренним освещением.

Аналоговые бани

Предназначены для нагрева образцов водяной рубашкой, используемых в аналитических и медицинских, микробиологических, физических и химических исследованиях. Баня со светодиодом информирует о низком уровне воды, о достижении желаемой температуры, о превышении необходимой температуры и о том, что вода начала нагреваться.

Если уровень воды слишком низкий, нагрев камеры автоматически блокируется. Емкости для воды изготовлены из нержавеющей стали, что защищает их от возможных протечек. Стеклянные резервуары и подставки из оргстекла позволяют наблюдать образцы во время испытаний.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги