Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: В России начали выпускать препарат для восстановления тканей глаза


Автор: Сергей Владимиров (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:16.03.2021 09:42
Действует до 05.04.21
Специализация: Офтальмология 


Число россиян, страдающих от болезни глаз, по статистике Минздрава увеличилось в полтора раза за последние 15 лет. 

Тенденция к ухудшению зрения у жителей России связана в первую очередь с увеличением зрительной нагрузки (которая особенно возросла в связи с ограничениями во время пандемии). В онлайн переместился бизнес, развлечения и обучение. К этому приходится добавить традиционные негативные факторы: пыль, стрессы, плохую экологию, травмы, наследственность. 

Первые симптомы глазных болезней большинство пациентов вспоминают как усталость. Начинается покраснение, появляется чувство «песка» в глазах, развивается синдром сухого глаза. Если не принять меры, спустя время вероятно развитие патологических нарушений, с возрастом приводящих к слепоте.

Весьма распространёнными причинами обращений к офтальмологам являются рецидивирующие заболевания. Среди них — эрозия роговицы, которая сопровождается острой болью и возвращается при прекращении лечения. 

В сложившейся ситуации представители медицинского сообщества высоко оценили работу учёных по созданию уникального российского препарата для восстановления эпителия роговицы глаза. Препарат прошёл клинические испытания и зарегистрирован как медицинское изделие с названием «Протектор эпителия роговицы гелевый «Сферо®ОКО»». Инновационный продукт уже выпускается в Московской области в АО «БИОМИР сервис» (https://biomir.biz/), где производят имплантаты для тканевой инженерии и регенеративной медицины.

Учёным удалось создать биопротектор, имеющий в своей структуре все компоненты для восстановления собственной ткани роговицы. Сферо®ОКО обладает способностью регенерировать поврежденную ткань. Кроме того, препарат обладает обезболивающими свойствами, заживляет раны, травмы и язвы глаза.  

Специалисты АО «БИОМИР сервис» позаботились о том, чтобы Сферо®ОКО мог применяться в домашних условиях. Протектор выпускают в удобной упаковке в стрип-монодозах. По оценкам экспертов, Сферо®ОКО не имеет аналогов и открывает новый уровень возможностей в лечении болезней глаз.

Информация, представленная в данном материале, не представляет собой и не заменяет консультацию врача. Необходимо получить консультацию врача.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Офтальмология"

 Всего в разделе
Изделий::  382
   в свободном доступе:
Организаций: 441
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 21)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги