Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации  

Устройство винтового компрессора и его основные достоинства






(опубликовано 02.02.2021)

Целый ряд инструментов используют для работы сжатый воздух. Существует немало типов устройств, способных обеспечить пневматические потребители энергией. Наиболее производительными считаются винтовые компрессоры. Именно продуктивность, в совокупности с небольшими размерами, сделала их наиболее популярным выбором для установки на производстве. 

Конструкция и принцип работы винтового компрессора

Ввиду немалой востребованности, современные производители обеспечили рынок солидным ассортиментом моделей рассматриваемых агрегатов. Однако, несмотря на этот факт, все их можно объединить под одной и той же принципиальной схемой, состоящей из следующих модулей:

  • Винтовой ротор, нагнетающий давление;

  • Сепаратор, для высушивания воздуха;

  • Термостатическое устройство, для регулировки нагрева;

  • Регулировочный клапан, для настройки производительности;

  • Система охлаждения, для уменьшения температурного сжатого воздуха.

Принцип работы устройства основан на разнонаправленном вращении крыльчаток-винтов (отсюда и название техники этого типа). Аналогичные системы используются в турбореактивных авиационных двигателях. После прохода через тело машины воздух охлаждается с помощью масла. Далее он отделяется под действием тяги и подается потребителям. 

Преимущества винтовых компрессоров

Один из самых главных факторов, выгодно отличающих агрегат рассматриваемого типа от такого устройства как центробежный или поршневой компрессор – это компактность и небольшая масса. В совокупности с низким уровнем шума эти характеристики обеспечивают комфортную и эффективную работу. 

Конечно, описываемый тип нагнетателя воздушного давления рассчитан на промышленное использование. Однако, в отличие от аналогов другой конструкции, описываемые устройства менее требовательны к условиям установки. К примеру,  винтовые компрессоры Ремеза не нуждаются в обустройстве выделенного помещения и организации стабильного фундамента. Агрегат имеет свой собственный переносной корпус и может сравнительно легко демонтироваться, и перемещаться. 

Наличие систем охлаждения и отделения влаги исключают необходимость установки дополнительных вспомогательных систем. При этом допускается использование для питания пневматического оборудования с высокими требованиями к чистоте воздуха. 

Дополняет картину низкий расход масла. В среднем подобный агрегат затрачивает не более 3 мл смазывающих материалов на обработку 1 м3 воздуха. Вместе с отсутствием необходимости затрат на сложный монтаж, этот фактор делает покупку винтового компрессора выгодным решением. 

Материал подготовлен при поддержке официального сайта компании Ремеза www.remeza-logistic.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги