Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рубрикатор Медпром  

Как выбрать дизель-генератор






(опубликовано 02.02.2021)

Нестабильная подача электроэнергии тревожит многих. В их числе не только владельцы дачных домиков и жители сельской местности. Многие городские электросети также грешат перебоями в работе. Одним из доступных методов борьбы с подобными неприятностями является использование такого устройства как дизельный генератор. Данные системы известны как экономичные и неприхотливые агрегаты, способные прийти на выручку в любой требуемый момент. 

Как работает дизельный генератор

Практически все устройства автономной выработки электричества функционируют за счет преобразования механической силы, передаваемой от вала встроенного двигателя на якорь генератора.  В нашем случае речь идет о моторе, функционирующем за счет сжигания дизельного топлива. 

Главная рабочая часть якоря – индукционная катушка. Во время вращения в магнитном поле статора в проводнике возникают токи, которые забираются с коллектора и передаются на потребители. 

Выбираем дизель-генератор

Перед покупкой устройства стоит ознакомиться со всем списком доступных моделей и обратить внимание на следующие параметры, определяющие правильный выбор:

  1. Мощность системы;

  2. Количество фаз;

  3. Рабочие обороты;

  4. Автономность;

  5. Место эксплуатации.

Главная характеристика, на которую будущему владельцу стоит обратить внимание – мощность. Она напрямую зависит от того, какие потребители будут подключаться к аппарату. Рекомендуют произвести следующие вычисления: к сумме максимальной мощности всех предполагаемых электроприборов прибавить 20%. Так, если подразумевается питать технику с общим потреблением в 16 кВт, то нужно купить дизель-генератор 20 кВт минимум. Подобный запас существенно повысит автономность системы.

Для бытового использования приобретают однофазные агрегаты. Трёхфазные генераторы подойдут только для питания промышленных систем. К слову, последние нередко имеют выход и на привычные всем 220 В. 

Современные дизельные генераторы разрабатывают с расчетом на рабочий режим в 1500 об/мин и 3000 об/мин. Первые стоят дороже высокооборотистых, но обеспечивают меньший уровень шума. Кроме того, низкооборотистые системы имеют больший моторесурс. 

Практически все виды рассматриваемых систем подразделяют на уличные и нуждающиеся в выделенном помещении с коммутацией для отвода газов. Отличаются они только наличием или отсутствием защищающего корпуса. 

Далеко не последним по важности будет объем топливного бака, обуславливающий время автономной работы. Как правило, стандартного запаса горючего у дизельного генератора хватит на 4-6 часов. 

Кроме всего перечисленного не стоит забывать и о дополнительных опциях генератора. Намного проще эксплуатировать агрегат с системой подогрева топлива, электростартером и автоматическим управлением. Правда, каждая из вторичных функций увеличивает стоимость модели. 

Материал подготовлен при поддержке компании ВПК Конкордия https://www.v-p-k.ru/generatory/

>

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги