Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: Медтехника СПб: первая помощь on-line


Автор: Сергей Владимиров (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:12.03.2020 17:09
Действует до 01.04.20
Специализация: Медтехника и изделия используемые на дому 


5 марта компанией «Медтехника СПб» и Медицинским колледжем имени В.М. Бехтерева был проведен международный вебинар «Многофункциональное симуляционное оборудование для отработки навыков сердечно-легочной реанимации: организация учебного процесса».

В вебинаре приняли участие более 150 представителей медицинских образовательных и лечебных учреждений из России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Грузии.

Специалисты компании «Медтехника СПб» рассказали о последней сетевой модификации робота симулятора Володя, который позволяет проводить одновременные тренинги, экзамены и соревнования сразу для нескольких обучающихся первой помощи с выводом всех результатов на экран монитора в нескольких режимах. Система учитывает ошибки и эффективность действий каждого участника и на основе полученных данных публикует подробный отчет, выставляет испытуемым оценки, распределяет места в соревновании.

Колледж на вебинаре был представлен командой студентов-спасателей «Svetoch» под руководством преподавателя медицины катастроф, руководителя курсов первой помощи, Людмилы Димитрюк. Команда не первый раз участвует в профильных соревнованиях. Ребята проводят семинары для школьников, помогают им осваивать навыки первой помощи.

Студенты разделились на две группы — желтых и зеленых, между которыми было проведено соревнование.

Кибернетическая система рассчитала результаты участников. Все достижения и ошибки были учтены и выведены на экран монитора, на их основе Людмила Димитрюк оценила подопечных, подсказала на что каждому следует обратить внимание, как надо действовать при тех или иных манипуляциях.

Преподаватель и студенты высоко оценили возможности и функционал новой системы — сетевой версии робота-манекена Володя 10.

Интерактивные участники вебинара в прямом эфире обсудили действия команды, задали вопросы педагогу по методике обучения, а представителям компании «Медтехника СПб» о функционале и особенностях новой симуляционной системы для командного обучения навыкам первой помощи.

Вебинар — новый способ просвещения в области симуляционного оборудования для медицины, используемый компанией «Медтехника СПб», вызвал большой интерес в профессиональной среде. Компания планирует продолжить проведение вебинаров, тематика которых будет касаться и первой помощи, и проведения аккредитации с использованием тренажеров, и оснащения симуляционных центров и другим актуальным темам, которые подскажут педагоги и врачи, коллеги, клиенты и партнеры.

Для участия в следующих вебинарах вы можете зарегистрироваться на сайте компании spb-maneken.ru и предложить свою тему интерактивного семинара.

https://spb-maneken.ru/katalog/manekeny_trenazhery_slr_i_okazaniya_neotlozhnoy_pomoshchi_vzroslogo/



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника и изделия используемые на дому"

 Всего в разделе
Изделий::  1043
   в свободном доступе: 6
Организаций: 259
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги