Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Приборы и аппараты  

Как выбрать ингалятор-небулайзер. Советы по эксплуатации






(опубликовано 16.12.2019)

Ингаляционная терапия – эффективный способ лечения и профилактики заболеваний дыхательных путей, который становится доступным в домашних условиях с приобретением ингалятора. Современный портативный ингалятор-небулайзер позволяет быстро и безопасно доставить лекарственный препарат в форме аэрозоля прямо к очагу заболевания. Ингаляции способствуют скорейшему выздоровлению и снижают риск осложнений.

Как выбрать небулайзер?

1. Вид небулайзера.

По принципу работы приборы классифицируются на 3 группы.

  • Компрессорные. Образование аэрозоля происходит под напором сжатого воздуха от компрессора. Приборы подходят для взрослых и детей, доставляют лекарственный препарат к очагу заболевания без потерь. Единственный минус – издают шум при работе.
  • Ультразвуковые. Это бесшумные ингаляторы, расщепляющие лекарство при помощи ультразвука. Следует учитывать, что некоторые препараты (гормоны, муколитики, антибиотики) разрушаются в приборах данного типа.
  • Mesh-небулайзеры. Образование лекарственного аэрозоля выполняется с помощью сетчатой мембраны. Это современные, лишенные недостатков приборы, но и самые дорогостоящие.

2. Размер частиц в небулайзере (дисперсия).

Это важный показатель, определяющий эффективность терапии в каждом конкретном случае.

  • Низкодисперсные аэрозоли имеют размер 8−10 мкм, осаждаются на слизистых носоглотки и полости рта.
  • Среднедисперсные аэрозоли размером 5−8 мкм оседают в гортани и трахее, более мелкие частицы размером 3–5 мкм попадают в долевые бронхи.
  • Высокодисперсные аэрозоли размером 0,5–3 мкм достигают бронхиол и альвеол.

Размер частиц 2−5 мкм считается универсальным и подходит для лечения большинства болезней дыхательных путей. В некоторых моделях ингаляторов есть функция регулирования размера частиц, что очень удобно.

3. Производитель.

Медицинская техника подлежит обязательной регистрации в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь. Мировые бренды (Microlife, A&D, Omron, AGU и другие) занимают уверенную позицию на рынке, подтвержденную одобрением Минздрава и доверием покупателей.

Советы по эксплуатации

Чтобы ингалятор прослужил вам долгие годы, важно соблюдать инструкцию по эксплуатации, очищать и дезинфицировать съемные элементы после каждой процедуры.

В составе компрессорных приборов есть фильтры, очищающие воздух от пыли, примесей и микроорганизмов, которые нужно периодически менять. Фильтры для ингаляторов https://giz.by/catalog/tekhnika-dlya-zdorovya/aksessuary-dlya-ingalyatorov/filtr-dlya-ingalyatorov/ рекомендуется использовать только «родные». Сроки их замены устанавливаются каждым производителем.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги