Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рубрикатор Медпром  

Вредны ли гаджеты для здоровья детей?






Насколько хорошо вы знаете что вредно, а что полезно для ваших детей?
(опубликовано 17.12.2018)

Вредны ли гаджеты для здоровья детей?

Насколько хорошо вы знаете что вредно, а что полезно для ваших детей?

Представьте себе следующую ситуацию: у вас встреча с кем-то, и вы взяли детей с собой. В погоне за хорошим поведением, вы решили просто дать гаджеты детям, чтобы они не скучали (вы, конечно же, очень счастливы, что теперь можно покупать такие гаджеты онлайн, особенно в магазине М.Видео, ведь М.Видео - один из самых крупных магазинов электроники в России). И теперь они ведут себя довольно хорошо до конца встречи. Пока вы занимаетесь своими делами, дети смотрят последние серии Свинки Пеппы и Щенячьего патруля. Никакого вреда, не так ли?

Но поставим вопрос снова, на самом ли деле это безвредно?

С одной стороны, вы можете посчитать это благословением, ведь с помощью гаджетов вы каким-то образом избавляетесь от шума, создаваемого детьми. Также здорово, что теперь вы можете купить гаджеты по более низким ценам, например, используя М.Видео промокод. И все же, если серьезно поразмышлять об этом, то, возможно, цена, которую вы действительно платите, включает и здоровье вашего ребенка. Вот несколько пунктов, которые показывают, как чрезмерное воздействие гаджетов может нанести вред здоровью ваших детей.

Вредное влияние гаджетов

Первое, что можно отнести к недостаткам гаджетов, и о чем вам следует беспокоиться - это то, что они вызывают зависимость. Если ребенок проводит слишком много времени с гаджетами, будьте уверены, что это приведет к болям в шее или даже головным болям. Длительное использование обычно означает, что ваш ребенок проводит часы за просмотром видео или за играми, а все это влияет на положение тела и может вызвать перенапряжение напряженных мышц или повреждение незадействованных.

Также встает проблема уменьшения продолжительности концентрации внимания и другие психические заболевания. Вы когда-нибудь замечали, что ваши гаджеты разработаны для того, чтобы вы получали желаемое максимально быстро? Такая скорость может быть вредной для вашего ребенка, особенно если он или она привыкают к ней.

Иногда если ребенок взаимодействует только с гаджетами это влияет на межличностное здоровье ребенка. Ваш ребенок в принципе может быть неспособен устанавливать контакт с другими людьми.

В заключение добавим, что забота о здоровье вашего ребенка начинается с укрепления дисциплины и самоконтроля, а этот процесс можно начать с ограничения проведения времени за гаджетами.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги