Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: Итоги Всероссийского конкурса по охране труда – кто признан лучшим специалистом в отрасли


  [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:13.12.2018 15:21
Действует до 12.01.19


3М совместно с Минтруда и соцзащиты и Межрегиональной ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» подвела итоги Всероссийского конкурса для сотрудников служб охраны труда «Мы защищаем профессионалов» и назвала лучших в отрасли. Церемония награждения победителей состоялась в рамках выставки «БИОТ-2018» в Москве

В ходе церемонии победителей назвали Мария Зенкина, советник Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ, Олег Косырев, Президент Межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон», Леонид Жукотский, директор бизнес-группы Безопасность и графика «3М Россия».

«Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации второй год подряд поддерживает конкурс «Мы защищаем профессионалов». Данная инициатива позволяет специалистам по ОТ российских предприятий делиться наиболее эффективными практиками по защите жизни и здоровья своих сотрудников, тем самым повышая культуру охраны труда на предприятиях», - сообщила Мария Зенкина, советник Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ.

«Интерес к конкурсу «Мы защищаем профессионалов» со стороны профессиональной аудитории растет. В этом году участников стало на 50% больше. Специалисты по ОТ из более чем 100 городов России представили более 40 работ по теме «Развитие культуры охраны труда на предприятии», в которых делились практическим опытом повышения безопасности на производстве, развития культуры ОТ, снижения основных профессиональных заболеваний и травматизма работников. Большая часть проектов направлена на популяризацию нулевого травматизма и осознанного подхода к обеспечению безопасности. Конкурс является в том числе образовательным проектом. Все участники получили доступ к экспертным статьям, мотивационным плакатам для размещения на предприятиях и участию в вебинарах, где есть возможность задать вопросы эксперту и пообщаться с коллегами. Мы рады, что смогли собрать такую профессиональную аудиторию и надеемся, что конкурс «Мы защищаем профессионалов» будет способствовать развитию культуры охраны труда в России в дальнейшем, мы обязательно продолжим его в следующем году и просим всех уже сейчас заполнить форму для участия», - отметил Леонид Жукотский, директор департамента «Безопасность и графика» компании 3М.

Оценка каждой работы производилась по 10-ти балльной шкале по критериям: оригинальность идеи, наличие детального описания хода программы, динамика изменения профессиональной заболеваемости и травматизации до и после проведения программы, наличие примеров внедрения современных СИЗ и оценка их эффективности, мероприятий по информированию о вредных факторах на производстве, повышению осознанности среди сотрудников в отношении использования СИЗ и контролю их эффективности, описание активностей по обучению сотрудников практикам в области обеспечения безопасности, оценка эффективности проведенной программы, а также применимость проектов для ОТ в других организациях. Победителями стали участники, набравшие наибольшее число баллов по сумме всех критериев.

Специалистам ОТ ПАО «Уралкалий» вручили золотой кубок за проект по разработке и внедрению визуализации инструкций для сотрудников на производстве.

Обладателями серебряного кубка стали специалисты ОТ АО «ВМЗ», которые считают, что «если работник выполняет работу в быту безопасными способами, то и на производстве он будет постоянно соблюдать требования безопасности труда».

Команда ОТ Благовещенской площадки СИБУРа - АО «ПОЛИЭФ» признана бронзовым призёром конкурса за использование игровых практик и проведение обучающего конкурса-квеста «День охраны труда», в котором приняли участие 300 работников, задействованных на производстве и в цехах.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги