Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Мебель медицинская  

Как выбрать медицинскую мебель?






(опубликовано 31.10.2018)

В любом медицинском учреждении должна присутствовать специфическая мебель. Это могут быть медицинские кровати, шкафы, операционные столы и многое другое. Изготавливаться такая мебель может из различных материалов. Но наиболее востребованными являются ламинированное ДСП и металл. Последний широко используется в производстве. Огромное распространение получили медицинские стеллажи из металла, которые являются обязательными составляющими любой больницы.

Медицинская мебель должна быть очень прочной, долговечной, устойчивой ко внешним воздействиям и взносу. Также она должна быть простой в обслуживании. Очень важно, чтобы ее было легко мыть.

Особенности выбора медицинской мебели

На современном рынке можно встретить огромное количество предложений. Но для того, чтобы правильно выбрать медицинскую мебель, следует учитывать некоторые критерии:

1. Тип материала. В зависимости от вида мебели и ее модели, помещения, в котором она будет использоваться, мебель должна быть устойчива к различным воздействиям. Это может быть стойкость к ультрафиолету, обеззараживающим средствам. Очень важно, чтобы в материал не могли проникать загрязнения. Тогда медицинская мебель будет отвечать все санитарным нормам.
2. Долговечность. Если медицинская мебель будет устойчивой к износу, то эксплуатировать ее можно будет в течение многих лет. Если же вам потребуется продать изделие, то сделать это вы сможете по высокой цене.
3. Функциональность. Вне зависимости от того, какими являются ваши потребности, наверняка найдется изделие, которое будет им соответствовать. Если вы не сможете найти серийную модель, то вам нужно будет заказать индивидуальное изготовление мебели. Многие поликниники приобретают мебель под заказ. Это дает возможность приобрести идеальное изделие, подходящее для вашего учреждения.

Обычно поверх основного материала мебели наносятся краску. Это позволяет защищать изделия от различных повреждений. Практически вся мебель может регулироваться по различным параметрам, в том числе по высоте. Это позволяет обеспечивать комфорт пациентам и врачам во время выполнения различных манипуляций. Нередко мебель выпускается на колесиках для более простого перемещения из одного помещения в другое. Прежде всего медицинская мебель должна быть очень качественная. В таком случае она сможет использоваться в течение длительного времени.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги