Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рубрикатор Медпром  

Гладиолус: легенды и мифы






(опубликовано 09.08.2018)

Цветок известен с древних времен и очень много легенд сохранилось с тех пор о том, как он появился на свет. Тут и история о влюбленных Глад и Иолусе, которые сбежали от злого волшебника, превратившего их в прекрасный цветок, и о двух воинах, попавших в плен, но не пожелавших сражаться друг с другом за право вернуться на родину. Их мечи превратились в цветы и в честь гладиаторов растение назвали гладиолусом.

В Южной Африке цветок появился тогда, когда враги хотели лишить жизни дочь старейшины племени, который скрыл сокровища, чтобы их не отняли. В то время, когда ей хотели отрубить голову, меч превратился в прекрасный цветок.

Как видим, растение имеет множество легенд, но все они связаны с крепкой дружбой, не примирением к врагам и доблестью. Именно поэтому, чаще всего цветок воспевает храбрость. Шаманы считали его магическим и думали, что если его повесить на грудь, то воин избежит гибели.

Вообще цветок считается мужским, который напоминает о рыцарстве, и дарят его победителям и партнерам по бизнесу. Девушкам, особенно молодым, дарить такой букет не рекомендуется, хотя он многим нравится.

По какому поводу дарят гладиолусы:

- Мужчинам на 23 февраля, 9 мая, бизнес партерам;
- Женщинам на 8 марта, юбилей, свидание, помолвку;
- На 1 сентября в качестве букета в школу.

Выгодное коммерческое предложение на доставку цветов в Москве можно найти на любой праздник. Просто выберите цветы или закажите авторский букет. Флористы с удовольствием подберут нужный оттенок растений и сделают подарок шикарным и незабываемым.

Почему выгодно приобретать букеты в интернете:

- Большой выбор цветов, в том числе и экзотических;
- Красивое оформление в бумаге, корзине или коробке;
- Выгодная доставка цветочных композиций в офис и на дом;
- Дополнительные приятные сюрпризы к цветам: конфеты, шоколад, фрукты или пирожные, все самое лучшее и свежее.

Осталось только выбрать букет и оплатить заказ. Флористы помогут подобрать цветы на вкус клиента. Не бойтесь предъявлять свои требования, тогда букет будет просто обворожителен.

Гладиолусы хороши тем, что долго стоят в вазе. Нужно лишь менять воду и подрезать кончики стеблей. Можно добавлять активированный уголь или сахар к воде, чтобы растение стояло дольше.

Цветы всегда дарят приятные эмоции, поэтому не скупитесь на подарки своим близким. Если человек не сильно любит букеты, то их можно добавить как оформление к основному подарку. В этом случае отлично смотрятся цветы в коробке, куда можно положить все, что угодно.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги