Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Мебель медицинская  

Правила хранения медикаментов дома






(опубликовано 17.06.2018)

В каждом доме должна быть домашняя аптечка, в которой хранятся необходимые медикаменты. Многие люди неверно хранят медикаменты дома. Они бросают их в шкаф или в коробку. Все это грозит изменением свойств лекарств и потерей их эффективности. Кроме того, неправильно хранящиеся лекарства могут привести даже к отравлению. Поэтому очень важно соблюдать правила хранения медикаментов, следить за их сроками годности.

Температура хранения

Важно следить, чтобы лекарство находилось при необходимой температуре. У разных препаратов имеется разная температура хранения. Поэтому перед размещением лекарства в шкафу или в холодильном шкафу следует прочесть инструкцию к нему. Обычно таблетки и лекарства хранятся в сухом, темном месте при температурном режиме не выше 25 градусов. В таких условиях они сохраняют все свои свойства. Но существуют и лекарства, которым необходимы особые условия хранения. К ним относятся свечи, растворы и другие препараты. Такие лекарства следует размещать в холодильнике на отдельной полке.

Сырость и свет - риск отравления

Солнечный свет оказывает разрушающее действие на многие лекарства. Они становятся токсичными под влиянием ультрафиолета. Именно поэтому рекомендуется хранить медикаменты в затемненном месте. Сами производители стараются максимально защищать лекарство, помещая их затемненные флакончики. Рекомендуется приобрести специальное хранилище для медикаментов. Оно обеспечит защиту медикаментов от доступа детей. В таком хранилище лекарства будут надежно защищены от солнечного света. Некоторые медикаменты боятся влияния влаги. К ним относят пластыри, бинты, тальки. Вода может изменить состав таблеток, сделать их непригодными и даже опасными для использования.

Влияние воздуха

Лекарства, которые могут изменить свой состав под воздействием воздуха, продаются в герметичной упаковке. Многие пациенты не обращают на данный момент внимания, но контакт лекарственного вещества с кислородом может привести к окислительным реакциям. Поэтому следует соблюдать условия хранения и закрывать упаковку плотно после приема лекарства, защищать его от воздействия солнца.

Перед тем, как начать пользоваться лекарством, внимательно изучите к нему инструкцию. В ней будут указаны правила хранения. Соблюдение этих правил поможет получить максимально возможный терапевтический эффект.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги