Главная страница Медпром.ру

Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Приборы и аппараты  

Кислородные концентраторы: функции и виды






(опубликовано 08.06.2018)

Кислородный концентратор - это прибор, производящий кислород прямо из обычного воздуха. Для функционирования этого прибора не нужен резервуар, который аккумулирует кислород. Такой прибор является очень компактным и безопасным. Внутри него не проходят химические реакции. Для работы таких устройств нужен электрический источник.

Концентратор подойдет и для проведения терапии, он может продуцировать 5-6 л кислорода за минуту. Такой прибор является удобным и несложным. Его можно использовать без врача, для этого не требуется врачебный контроль.

При выборе данного прибора следует посмотреть на следующие параметры:

1. количество производимого кислорода в минуту;
2. уровень шума;
3. портативность;
4. стоимость и гарантию.

Большой выбор концентраторов предлагает компания ЛайфКор.

Производительность

Данная характеристика главная для любого концентратора. Обязательно следует выяснить, как часто потребуется кислород человеку. Иногда терапия нужна в течение суток. В ряде случаев достаточно дышать кислородом всего лишь пару часов. Если человек страдает кислородной недостаточностью, ему потребуется терапия в течение суток. В данном случае стоит покупать модели приборов, которые могут выдавать как минимум 5 л кислорода за минуту. В данном случае концентрация должна составлять 80%. Если же кислородная терапия требуется всего на несколько часов, то хватит прибора, который продуцирует до 3 л кислорода за минуту.

Уровень шума

Если концентратор будет работать в течение длительного времени, следует изучить уровень шума. Очень высокий уровень шума на протяжении длительного времени создать нехороший эмоциональный фон, который может вызвать нервозность у пациента. Если приобретается концентратор для машин скорой помощи, то необходимо выбирать приборы с минимальным уровнем шума.

Портативность

Существуют стационарные и мобильные модели оборудования. Портативное устройство может использоваться больными самостоятельно без помощи врача. Оно достаточно простое, отличается прекрасной функциональностью.

Гарантийный срок и цена

Концентратор приобретается на несколько лет, поэтому обязательно следует выяснить информацию о его гарантийном обслуживании.

В компании "Лайфкор" для Вас представлены терапевтические концентраторы - http://www.lifecore.ru/catalog/terapevticheskie-kislorodnye-koncentratory.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги