Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Участие в мероприятии: Группа Компаний «Хоссер» открыла научно-практический семинар «Новое в проектировании и строительстве больниц лечебных учреждений»


Источник: ООО «Инженерное бюро «Хоссер» (Санкт-Петербург)
Опубликовано:21.03.2007
Действует до 20.04.07


13 марта 2007г. Группа Компаний «Хоссер» приняла участие в научно-практическом семинаре «Новое в проектировании и строительстве лечебных учреждений», который проходил в Москве, в КВЦ «Сокольники», в рамках Международной выставки «Medprojectexpo».
Главный инженер проекта ГК «Хоссер» Паршин Н.А. выступил на семинаре с докладом на тему: «Опыт проектирования Отделения трансплантации костного мозга для Краевой клинической больницы в г. Барнауле». Общая площадь проектирования составила около 900 кв.м.
При создании планировки, Отделения были выделены две зоны по чистоте воздуха: стерильная, и чистая. В соответствии с ГОСТ Р 52539-2006 «Чистый воздух в лечебных учреждениях», палаты Отделения ТКМ относятся по чистоте воздуха ко 2-ой группе помещений, следовательно, с помощью однонаправленного потока (ламинарного потолка фирмы ADMECO) над кроватью, создается 5 класс чистоты.
Была применена рециркуляция воздуха, которая вынесена за пределы палат из-за акустических ограничений.
Проектом предусмотрена четырех ступенчатая фильтрация приточного воздуха. На каждый палатный блок запроектирована самостоятельная система кондиционирования воздуха. Управление микроклиматом в палатах осуществляется пациентом, с помощью пульта он может менять температуру воздуха в пределах 20-24°С.
На данный объект ГК "Хоссер" (www.hosser.ru) поставляла, центральные кондиционеры Wolf (Германия) - в гигиеническом исполнении.
Для отделки поверхностей перегородок в палатах и операционной использовались панели из специального материала «Trespa».
Доклад пользовался большим интересом у слушателей.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги