Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Мебель медицинская  

Оснащение для кабинета массажиста






(опубликовано 20.12.2017)

Массажным лечебным техникам насчитывается несколько тысячелетий. В европейскую традиционную медицину массаж пришел из восточных стран. В наше время данные процедуры сочетаются с использованием специального современного оборудования для массажного кабинета, которое позволяет создать комфортные рабочие условия для массажиста и удобство для пациента.

Специализированный массажный кабинет оснащается оборудованием для проведения лечебного, расслабляющего и косметического массажа: скамьи для ног, столики для массажа рук, складные и стационарные столы, подушки, валики.

Массажные столы

Массажные и физиотерапевтические кабинеты оснащаются специальными столами, которые различаются по конструкции, габаритам и назначению.

Популярные модели массажных столов:

- С трехсекционными лежаками. Отличаются плавной регулировкой положения лежака. Такие столы оснащаются электрическими или механическими приводами для изменения уровня наклона секции для головы и шеи, спины. Столы в головной секции имеют вырезы, что позволяет использовать оборудование для массажа шейно-воротниковой зоны.
- С двумя секциями. Одна из секций конструкции регулируется по углу наклона, может иметь вырез для головы.
- С односекционным лежаком. Базовая модель с возможностью регулировки лежака по высоте. Регулировка производится с помощью электромеханического привода.
- С подголовником. В таких столах подголовник регулируется по высоте наклона. Производители выпускают столы с подголовниками и вырезами для лица.

Кабинеты также оснащают столиками для массажа рук. Изделия регулируются по высоте, поставляются в комплектации с креслами для массажа шейно-воротниковой зоны.

Для удобства использования оборудования кабинеты оснащаются скамьями для ног, которые позволяют пациенту легко взобраться на массажный стол.

В производстве оборудования используют прочные и высококачественные материалы. Каркасы изготавливают из стали и алюминиевых сплавов, покрывают защитной полимерно-порошковой краской. Чехлы, подушки, валики изготавливают из нубука, искусственной кожи и поролоновых подкладок.

Производители выпускают модели с деревянными каркасами: бук, сосна. Лежаки в таких изделиях изготовлены из ДСП.

Критерии выбора оборудования для массажного кабинета

- Конструкция изделия должна быть рассчитана на пациентов разных весовых категорий. Оборудование должно иметь высокий показатель грузоподъемности вне зависимости от типа конструкции (стационарная, складная).
- Стол должен быть удобным и комфортным. В процессе проведения процедур пациент не должен испытывать дискомфорт. Мастеру удобно и безопасно работать за таким столом.
- Положение головы и тела пациента должно легко фиксироваться массажистом. Для этого секционные лежаки оснащаются приводными механизмами и пультами дистанционного управления.
- Стол должен быть износостойким, долговечным и безопасным в эксплуатации.

Многофункциональное оборудование позволит выполнять весь комплекс массажных процедур.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги