Главная страница Медпром.ру

Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Гинекология,акушерство и неонаталогия  

Когда нужно провериться на половые инфекции?






(опубликовано 17.12.2017)
Когда нужно провериться на половые инфекции?

Проверка на половые инфекции (ЗППП) способствует выявлению передаваемых половым путем возбудителей, вызывающих микроплазмоз, хламидиоз, папилломовирус, уреаплазмоз, генетический герпес, кандидоз, цитомегаловирус, сифилис. Заразиться этими заболеваниями возможно лишь при интимной связи, поскольку возбудители этих болезней во внешней среде неустойчивы.

Показано обследование ЗППП в следующих случаях:

- при болях и зуде внизу живота, в области гениталий;
- различного рода высыпаниях на слизистых и кожных покровах половых органов;
- выделениях их половых путей;
- бесплодии, планировании и недонашивании беременности;
- случайной или незащищенной половой связи;
- оперативном лечении на мочеполовых органах.

Для обследования используются следующие методы лабораторных тестов: иммуноферментный анализ крови (ИФА); бакпосев на чувствительность к антибиотикам; цепная полимеразная реакция (ПЦР). Оптимальным сроком сдачи тестов (с учетом инкубационного периода) являются 7-10 сутки для микроскопической диагностики и ПЦР, для гепатита, сифилиса и ВИЧ – через 1,5-2 месяца после контакта.

Анализ крови на сифилис основан на свойстве образования комплекса антигенов, вырабатываемых иммунной системой, в сыворотке крови больного человека. Тест на реакцию Вассермана (RW) определяет антиген карлиолипина в бледной трепонеме (возбудителе сифилиса), вызывающем процесс выработки антител. К показателям лабораторной диагностики в РСК (реакции связывания комплемента) относят реакцию гемолиза.

При первом случае заболевания анализ RW в 90% становится положительным на 40-60 день течения болезни. Но, следует заметить, что реакция может быть положительной и при других состояниях, не относящихся к заболеванию сифилисом (например, при новообразованиях и беременности). Для точного определения применяются другие методики: реакция иммунофлюоресценции (РИФ), иммуноферментный анализ (ИФА), реакция непрямой агглютинации (РНГА).

Обследование крови на RW предполагает забор венозной крови 8-10 мл натощак (не позднее 6 ч до анализа необходимо сделать крайний прием пищи). Перед процедурой следует прекратить употреблять препараты на основе наперстянки, воздержаться от алкоголя и жирной пищи. Также не рекомендуется сдача анализа при инфекционном заболевании с повышенной температурой (или сразу после выздоровления), в период беременности (за 3 недели до родов и 10 дней после них), при менструации.

Универсальный метод, определяющий любую венерическую инфекцию, не существует. Каждая группа вирусов предполагает проведение нескольких лабораторных тестов на выявление заболевания. Это зависит от особенностей индивидуального характера организма, типа возбудителя и очага локализации. Анализы на половые инфекции отличены от других лабораторных методик тем, что определяются следы пребывания возбудителей инфекции в организме. К ним относятся иммуноглобуллины – защитные белки.

При процедуре кровь пациента проходит исследования:

- общего анализа крови – реакция организма на воспалительный процесс (количество лимфоцитов и лейкоцитов);
- биохимический анализ – показывает нарушения в работе органов;
- иммуноферментный – выявляет наличие к возбудителю антител;
- гемокультура - идентифицируется сам возбудитель и его чувствительность к антибиотикам;
- полимеразная цепная реакция – определяет генетику материала возбудителя в образце.

При подготовке к анализу следует помнить, что кровь из вены сдается натощак утром; за 1 сутки следует избегать алкоголя и жирной пищи; за 2 недели исключить прием противовирусных и антибактериальных препаратов.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Гинекология,акушерство и неонаталогия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1146
   в свободном доступе: 11
Организаций: 1020
Изданий: 15
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 114)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги