Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: Новый курс Школы фильтрации: что нужно знать о водоподготовке


  [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:09.11.2017 18:35
Действует до 09.12.17
Специализация: Фармация 


Компания 3М провела обучающие семинары по основам фильтрации и ее задачам на различных производствах в рамках десятого сезона работы Школы фильтрации компании «3М Россия» 2017 - 2018 годов в технологическом центре компании в Москве.

Более 80 представителей отделов качества, инженерных служб, технологов, руководителей производств и разработчиков новых продуктов и технологических процессов приняли очное участие или подключились к онлайн-трансляции мероприятий, посвященных актуальным вопросам фильтрации.

В новом «учебном году» в ходе вводного семинара специалисты из разных индустрий и областей деятельности рассмотрели основные определения и понятия, необходимые для работы, проанализировали типичные задачи фильтрационных установок, от которых может зависеть успешность и рентабельность производств различного профиля. На мероприятии были представлены принципы организации систем водоподготовки для различных производств. Участники семинара узнали о различных способах очистки технологических сред, методах оценки размеров частиц загрязнений и их фильтрации. Они обсудили вопросы подбора нужных типов фильтров и выбора масштаба фильтрационной установки, а также ознакомились с принципами устройства корпусов патронных фильтров, методикой контроля работоспособности и эффективности систем с их применением.

На втором обучающем мероприятии, которое проходило в формате вебинара, рассматривались технологические задачи микрофильтрации, которые стоят перед производителями растительных масел. Михаил Алексеевич Терентьев, кандидат биологических наук, старший специалист по разработке технологий фильтрации компании 3М, эксперт Школы фильтрации сообщил: «Мы учим тому, какие по характеристикам фильтры вообще, и какие, именно, фильтры 3М, эффективно применяются на стандартных технологических позициях. Как грамотно выбирать фильтры по уровню фильтрации и эффективности удаления частиц. Как учитывать свойства, преимущества и выгоды применения высококачественых фильтров в различных процессах и, конечно, как работают фильтрв производства компании 3М».

Школа фильтрации – специальный проект компании 3М, общий курс состоит из 9 тематических семинаров, а также 14 вебинаров, освещающих актуальные технологические задачи, которые могут быть решены методами микрофильтрации. За годы регулярной работы курсы прослушали более 3000 специалистов.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Фармация"

 Всего в разделе
Организаций: 8125
Изданий: 59
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 59)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги