Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: Определение ацетона (кетонов) в моче


  [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:10.08.2017 16:37
Действует до 20.08.17
Специализация: Медтехника и изделия используемые на дому  Эндокринология  Медтехника 


В медицине присутствие ацетона в моче называют ацетонурией. Ацетонурия появляется вследствие образования в крови кетоновых телец, которые в последствии активно выводятся через почечный фильтр с мочой.

Ацетоны - это высокотоксичные кетоновые тела, которые представляют собой продукт неполноценного расщепления белковых молекул. Его наличие в организме представляет серьезную опасность не только для здоровья, но и для человеческой жизни. Повышенный ацетон может стать причиной отека мозга, дыхательной дисфункции, нарушения сознания и сердечно-сосудистой системы. Наиболее часто ацетонурия встречается у диабетиков, однако, подобного рода проблема может возникнуть и у не болеющего человека под воздействием внешних факторов.

В современной медицине для определения уровня ацетона применяются специализированные экспресс-тесты. Тест-полоски можно использовать как в домашних условиях, так и в лечебных и профилактических заведениях. Кроме того, их довольно часто используют лаборатории при медицинских учреждениях для экстренного определения и контроля ацетонурии.

На сегодняшний день существует несколько видов тест-полосок для определения кетонурии. Наиболее востребованными и часто используемыми являются чешские полоски Кетофан и Урикет отечественного производства. Принцип исследования мочи при помощи экспресс-полосок основан на пробе Легаля, при которой полоска в контакте с биоматериалом прокрашивается в другой цвет. Насыщенность и интенсивность цвета соответствует определенному значению, то есть, уровню ацетона.

Важно понимать, что наличие ацетона в моче, даже незначительное его количество является серьезным поводом для обращения к врачу.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги