Главная страница Медпром.ру

Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: Как предотвратить синдром диабетической стопы


  [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:31.07.2017 16:51
Действует до 20.08.17
Специализация: Медтехника и изделия используемые на дому  Эндокринология 


Сахарный диабет это аутоиммунное заболевание, которому подвержены не только люди преклонного возраста, но и молодежь. Причиной его появления может быть как генетическая предрасположенность, так и возрастные изменения в организме. Также на его появление могут влиять внешние факторы, то есть, окружающая среда и ведение неправильного образа жизни. Одним из самых тяжелых и наиболее распространенных осложнений диабета является синдром диабетической стопы, который довольно часто становится причиной ампутации ног.

Характеризующим признаком сахарного диабета является сухость кожи на ногах. Данная симптоматика вызвана нарушением естественного обмена веществ и ухудшением микроциркуляции крови. Как следствие, кожа теряет свою эластичность, становится чрезмерно сухой и уязвимой, в результате чего на поверхности появляются мелкие трещины и ранки. Отсутствие должного ухода за травмированной кожей ног может привести к увеличению размеров трещин и к переходу в хроническое течение заболевания.

У больных сахарным диабетом также довольно часто наблюдаются гиперкератоз (натоптыши) и мозолистые образования, в местах наиболее подверженных механическим повреждениям. Все вышеперечисленные проблемы могут стать причиной появления трофических язв.

На современном косметологическом рынке и рынке медпрепаратов представлен широкий ассортимент кремов и мазей для ног, разработанных специально для пациентов, страдающих сахарным диабетом. Такие средства помогают контролировать состояние наружного покрова нижних конечностей.

Регулярное использование специальных кремов поможет сохранить целость кожи ног и избежать многих проблем. К наиболее эффективным кремам относятся: крем Диалайн и кремы серии Диаультрадерм.

Крем Диалайн создан специально для пациентов с диабетом и подверженных чрезмерной сухости кожи стоп. Он активно питает и увлажняет кожу, а также защищает ее от образования трещин, натоптышей и мозолистых образований. Кроме того, крем отлично снимает усталость и тяжесть с нижних конечностей и предотвращает рост бактерий, а также распространение грибковых инфекций.

Кремы линейки Диаультрадерм созданы для различных стадий сухости кожного покрова нижних конечностей. В линейке можно найти профилактические средства и кремы с большим количеством мочевины.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника и изделия используемые на дому"

 Всего в разделе
Изделий::  1044
   в свободном доступе: 6
Организаций: 259
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги