Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Объявление: Коллектив разработчиков, ищет Партнера (Инвестора) для производства стерильной, одноразовой, готовой к употреблению колонки для гемосорбции с сорбентами нового поколения. Подробности на сайте: adsorba.narod.ru


Автор: Аверков Александр Валерьевич (Санкт-Петербург)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:03.11.2006 12:51
Действует до 13.11.06
Специализация: Приборы и аппараты  Медицина катастроф и экстренная помощь  Медтехника 
Коллектив разработчиков, ищет Партнера (Инвестора) для производства стерильной, одноразовой, готовой к употреблению колонки для гемосорбции с сорбентами нового поколения. Подробности на сайте: adsorba.narod.ru

ООО "НПК"Катюша"" планирует в 2007 начать производство стерильных, одноразовых, готовых к употреблению колонок (массообменников) для гемосорбции.

Разработанные нами новые не специфические мезопористые гемосорбенты цилиндрической формы гранул (усовершенствованные сорбенты на основе СКТ-6а ВЧ) и новые, сферической формы гранул имеют покрытие полимерными материалами, отвечают современным мировым требованиям, предъявляемым к продуктам данного класса. Отличаются повышенной сорбционной емкостью и атравматичностью к форменным элементам крови

Генеральный директор – Лоскутов Анатолий Иосифович, совместно с медицинскими соисполнителями Баиров Г.А., Машков О.А., Цыбулькин Э.К., Цыбулькина Г.И., Шишкина Л.И., Серков В.Ф., Лаппо В.Г., Хапилов Н.В., Бузуков Б.А., разработали в 1974-1979 гг. Адсорбент Углеродный Медицинский СКТ-6А высокой чистоты (СКТ-6А ВЧ), который одним из первых в СССР был разрешен «для применения в медицинской практике и серийного производства изделий медицинской техники», регистрационное удостоверение Минздрава СССР N 79/766-66 от 25 .07.79 .

Потребность медицинских учреждений Росси оценивается примерно в 48000 колонок в год. Эта цифра будет неуклонно возрастать в связи с ухудшением экологической обстановки, ростом наркомании, числа больных СПИДом, а так же за счет упрощения процедуры гемосорбции, снижения травмирования форменных элементов крови, снижением цены, по сравнению с зарубежными аналогами и вызванным этим расширением области применения гемосорбции в медицине.

Использование сорбентов на основе СКТ-6а ВЧ, отлично зарекомендовавшего себя в медицинской практике, а так же особая конструкция колонок, отвечающих современным требованиям хранения, транспортировки, подключения к существующим аппаратам для гемосорбции и гемодиализа, соответствие современным требованиям утилизации, не высокая цена позволяют рассчитывать на активное применение наших колонок в медицине.

Ожидаемая розничная цена наших колонок около 1000 рублей за шт. Однако область медицинского применения, возможности транспортировки, хранения гораздо шире, чем у недорогих аналогоыв за счет особенностей конструкции наших колонок и свойств сорбентов.

Весной 2005 года мы получили Государственную поддержку по программе «Старт-05» http://www.fasie.ru/. По этой программе мы получаем примерно 50% необходимых средств для запуска производства колонок, посредством целевых траншей в течении 3-х лет.
Существующие мощности по производству медицинских углеродных адсорбентов размещаются на территории опытного завода Российского научного центра "Прикладная химия" в Капитолово (Ленинградская область).
На настоящий момент суммарная стоимость оборудования, материалов, разработок и ноу-хау, принадлежащих фирме ООО "НПК" Катюша"" оценивается примерно в 2,1 миллона рублей.

Для запуска производства нам необходимо дополнительно 6 миллоинов рублей.
Срок возврата заемных средств 8 –14 месяцев с момента запуска производства 20 – 24 месяца с начала инвестирования проекта.

Мы готовы вести переговоры c инвесторами об условиях сотрудничества, сроках и условиях кредитования и участии в производстве.

Рассмотреть предложения о технологическом сотрудничестве фирм:
1) Имеющих производственные мощности и помещения, для изготовления корпусов колонок, насадок, фильтров и некоторых других элементов из полимерных материалов, совместимых с кровью;
2) Имеющих производственные мощности для проведения гамма стерилизации или низкотемпературной стерилизации.

http://adsorba.narod.ru
e-mail: alex_odin@skylink.spb.ru
тел.: 8 (901)301-0960
Коммерческий директор – Аверков Александр Валерьевич



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги