Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рубрикатор Медпром  

Преимущества традиционного китайского баночного массажа и лечения с помощью Гуаша






(опубликовано 15.02.2016)

Баночный массаж довольно хорошо известная форма лечения в России, которая пришла сюда из Китая. Первые записи о баночном массаже встречаются в «Справочник рецептов для неотложного лечения», который написал даосский травник по имени Гэ Хун, древнекитайский справочник относится к 300 г. нашей эры.

Методы баночного массажа схожи в обеих странах, но есть еще один очень популярный метод, известный в Китае как «Гуаша», который менее распространен в России. Одно из лучших мест для того, чтобы испытать на себе традиционный китайский баночный массаж или Гуаша – это, несомненно, Пекин. Здесь находится огромное количество клиник, больниц, массажных салонов и SPA, которые предлагают профессиональное лечение. Те, кто хочет найти отличное место, чтобы посетить данные процедуры в Пекине, могут заглянуть в Путеводитель Массажа в Пекине (по-английски: Beijing Massage Guide ) для получения более подробной информации.

Считается, что и баночный массаж, и Гуаша могут очистить организм от токсинов, оставляя неприглядные следы на коже, которые граничат с мазохизмом: для неопытного глаза, два метода лечения кажутся идентичными. Но, по мнению доктора Джао, практикующего традиционную китайскую медицину в больнице Пекина Hong Yi Tang, они такие же разные как Инь и Ян.

Мы связываем Инь с прохладой в организме и Ян с жаром. Это означает, что избыток Инь (и, следовательно, нехватка Ян) приводит к тому, что известно в кругах традиционной китайской медицины как «синдром чрезмерного холода». Синдрому характерны такие симптомы как боли и недомогания, вызванные холодом и сыростью, которые поддаются лечению с помощью баночного массажа.

С другой стороны, избыток Ян приводит к «избыточному жару», что может вызвать лихорадку, боль в горле и «застой крови» (термин, который понимается в биомедицине как кровоизлияния и тромбоз): это все можно исцелить с помощью Гуаша, что выводит токсины, а значит, жар покинет тело.

Баночный массаж

Говоря простым языком, лечение баночным массажем (по-английски: cupping therapy) включает в себя прикладывание стеклянной чаши к коже, параллельно уменьшая внутри нее давление, что затягивает кожу и удерживает внутри банки. В процессе всасывания разрушает капилляры, увеличивая приток крови к обозначенной области. Предположительно, это выводит токсины и перемещает заблокированную Ци, которая охватывает лимфатическую систему, способствует улучшению циркуляции крови, облегчает менструальные боли, устраняет проблемы с пищеварением, облегчает боли и лечит недомогания. Отпечатки чашек на вашей спине могут сделать вас похожим на отключенного от Матрицы, но эти отметины, как правило, исчезают в течение нескольких дней после процедуры и не болят. Утверждается, что баночный массаж помогает избавиться от лишнего веса, однако это не было доказано.

Гуаша

Методика Гуаша (по-английски: scraping) является более болезненной, чем баночный массаж и следы остаются намного дольше. Гладким острием, а обычно это заточенная кость животных или керамическая ложка, оказывают давление на кожу вдоль путей акупунктурных меридианов, как правило, вдоль «меридиана мочевого пузыря». Цвет полученных ранок варьируется от темно-сине-черного до светло-розового, и примерно через неделю начинают бледнеть.  Считается, что лечение избавляет тело от жара и других симптомов чрезмерного теплового синдрома.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги