Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новости и объявления от "ООО «Инженерное бюро «Хоссер»"

02.10.2008
Новость Строительство «чистых помещений» для медицины – это событие российского масштаба.
Действует до 01.11.08



18 сентября 2008 года в Межрегиональном клинико-диагностическом центре (МКДЦ) г. Казань прошла Вторая межрегиональная научно-практическая Конференция «Современные инженерные системы в медицинских учреждениях - 2008». Цель конференции был обмен научно-технической информацией, практическим опытом эксплуатации современных инженерных систем, выработка новых решений, направленных на повышение комфорта и безопасности пребывания пациентов в медицинских учреждениях.
МКДЦ – крупнейшее медицинское учреждение в регионе Поволжья со специализацией на сердечно-сосудистых и неврологических заболеваниях.
На Конференции присутствовали главные врачи, ведущие деятели медицины, специалисты по инженерным системам для медицинских учреждений, а также представители фирм-поставщиков медицинского оборудования со всей страны.
В ходе конференции участники обменялись научно-технической информацией, практическим опытом эксплуатации современных инженерных систем для медицины, выработали новые решения, направленные на качественное улучшение условий проведения операций как для медицинского персонала, так и для комфортного пребывания пациентов, соблюдения всех необходимых норм стерильности воздуха и помещения операционной.
Генеральным спонсором Конференции, как и в прошлом году, выступило Инженерное Бюро «Хоссер». В 2004–2005 гг. компания участвовала в реконструкции операционного блока МКДЦ, который заслужено считается гордостью проектировщиков и специалистов инженеров МКДЦ. Общая площадь блока составляет 6300 м2. Площадь операционных помещений составляет 2000 м2 и включает 11 операционных.
Инженерное бюро «Хоссер» участвовало в реконструкции кардиохирургического блока МКДЦ. В рамках проведённых работ была осуществлена комплексная модернизация и автоматизация систем вентиляции и кондиционирования воздуха, отделка помещений «под ключ», поставка инженерного оборудования для медицины.
В рамках национального проекта «Здоровье», на торжественном открытии хирургического комплекса МКДЦ, в июле 2006 года, присутствовал министр здравоохранения и социального развития РФ М.Зурабов. Он ознакомился с отделением реанимации, хирургическим стационаром и операционным блоком нового комплекса. Всё увиденное он назвал «событием российского масштаба».
«Этот центр — один из наиболее современных в Российской Федерации. Даже сам замысел этого центра, я бы сказал, опередил время», — с уверенностью заявил он.
По словам Президента Татарстана Минтимера Шаймиева, операционный блок центра построен в соответствии с мировыми стандартами «чистого помещения».
Руководство Инженерного Бюро «Хоссер» поделилось опытом по созданию «чистых помещений» для медицины в соответствии с самыми последними европейскими требованиями. А также данное мероприятие положительно отразилось на расширении контактов по будущим медицинским проектам. На будущий год Инженерное Бюро «Хоссер» запланировало участие в аналогичном мероприятии.

16.04.2008
Новость Новая детская кардиохирургическая операционная, стоимостью 14,8 миллионов рублей оборудована в НИИ кардиологии ТНЦ СО РАМН
Действует до 16.05.08

Строительство «чистых помещений» для медицины – это событие российского масштаба.

Операции на сердце детям в Томском НИИ кардиологии отныне будут выполняться в новой современной "чистой операционной" – по техническим характеристикам одной из лучших в стране.
Монтаж операционной был выполнен при участии Группы Компаний «Хоссер» (Санкт-Петербург) и «ТомскИнтерСервис» (Томск).

14 апреля, на торжественном открытии операционной вице-губернатор Томской области Сергей Точилин сказал, что «трудно найти слова благодарности, когда помощь оказывают детям, потому что дети – это будущее». Начальник областного департамента здравоохранения Альберт Адамян подчеркнул, что у областного здравоохранения нет проблем с детской кардиохирургией, в отличие от многих других регионов страны. Благодарность представителей власти была адресована в равной степени кардиологам и руководителю Российского фонда помощи ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" (Москва) Льву Амбиндеру, который прибыл специально ради этого события в Томск.

Четыре года Томский НИИ кардиологии сотрудничает с Российским фондом помощи. С каждым годом результаты этого сотрудничества становятся все более значимыми. В 2007 году на средства РФП (ок. 38 млн. рублей), сверх государственных квот выполнены 152 операции детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями (общее количество операций детям за 2007 г – 385). В целом за время совместной работы с РФП оказана дорогостоящая высококвалифицированная кардиологическая помощь дополнительно более чем 370 маленьким пациентам. Это сотрудничество стало толчком для развития в Томске детской кардиохирургии – что с некоторой оторопью осознают уже все. Помимо оплат операций детям это еще и долгосрочный проект с американской миссией «От сердца к сердцу» с передачей опыта ведущих кардиохирургов, а также помощь РФП в оснащении клиники современным специализированным оборудованием. Самым большим подарком институту стала новая детская операционная.
Проектирование операционного блока, а также поставкой необходимого оборудования "под ключ" было доверено Группе Компаний «Хоссер» (Санкт-Петербург).
Был поставлен и смонтирован комплект оборудования: хирургические светильники потолочного крепления и консоли медицинских сред Admeco (Швейцария), автоматическая дверь Metaflex, (Голландия), металлический потолок со встроенным освещением Admeco.
Также, в Клинике впервые была смонтирована и введена в эксплуатацию вентиляционная приточно-вытяжная установка WOLF (Германия) со встроенной холодильной машиной.
Это позволило разместить установку в пределах одного технического помещения, не используя выносное оборудование. Данное решение, несомненно, является удобством для обслуживающего персонала клиники, особенно в зимний и переходный периоды года.
В НИИ кардиологии установлен медицинский ламинарный стерилизатор воздуха Admeco AG Medizintechnichnik, максимального типоразмера с самой большой площадью (3200х3200 мм). Помимо проектирования и поставки оборудования ГК «Хоссер» производила на данном объекте все монтажные и пусконаладочные работы.

Оборудование операционной позволит детским кардиохирургам эффективно применять методику "циркуляторного ареста", т. е. полной кратковременной остановки деятельности сердца и легких у охлажденного ребенка, без чего некоторые виды операций вообще не могут быть выполнены. В прежних условиях применить циркуляторный арест было затруднительно. В новой операционной можно выполнять операции любой категории сложности с минимальным риском инфекционных осложнений.
Это, безусловно, поможет маленьким пациентам лучше перенести и операцию, и послеоперационный период.
Открытие детской кардиохирургической операционной - это значимое событие не только для института, но и для всей Томской области, маленькие жители которой составляют 60% среди пациентов детской кардиохирургии.


16.04.2008
Новость Экспертное мнение о посещении выставки Medprojectexpo'08
Действует до 06.05.08
Специализация: Информация и реклама в медицине 


Строительство «чистых помещений» для медицины – это событие российского масштаба.

С 31 марта по 2 апреля 2008 г. прошла Третья Международная специализированная выставка комплексного проектирования, строительства и оснащения медицинских учреждений MEDprojectexpo -2008.
Группа компаний Хоссер впервые приняла участие в выставочной экспозиции (два предыдущих года мы участвовали в работе конгресса «1000-коечная больница», проходящем в рамках выставки).
Поскольку направленность выставки узкоспециализированная, участников и посетителей было не так много (около 2000 человек); однако для специалистов она была, безусловно, интересна и полезна. Была возможность пообщаться с партнерами и конкурентами, обсудить тенденции рынка комплексного мед. проектирования, и, конечно, продемонстрировать свои услуги потенциальным заказчикам. Основными посетителями нашего стенда оказались представители проектных организаций и главные врачи мед.учреждений, преимущественно московских.
И хотя общий уровень знаний среди медиков о «чистых» медицинских технологиях невысок, радует их заинтересованность и желание изучать новые решения, которые используются при проектировании и оснащении чистых медицинских помещений, желание перенимать опыт учреждений, которые уже применили их, и эксплуатируют современные операционные, реанимационные и т.д. повышая качество своей работы. Что касается производителей, то выставка не преподнесла сюрпризов – были представлены практически все основные игроки на рынке.
В целом мы остались довольны участием и полученными в ходе работы выставки контактами.

27.03.2008
Участие в мероприятии Группа Компаний "Хоссер" на выставке Medprojectexpo'08
Действует до
Специализация: Информация и реклама в медицине 




Группа компаний Хоссер примет участие в 3-ей Международной специализированной выставке комплексного проектирования, строительства и оснащения медицинских учреждений MEDprojectexpo'2008.

Тематика выставки:

- Проектирование и строительство медицинских учреждений
- Оснащение, медицинская техника, мебель
- Системная интеграция служб учреждения
- Работа и подготовка персонала, специальная одежда
- Медицинские транспортные системы

Приглашаем Вас посетить наш стенд N В1204 (павильон 4)

Время проведения выставки: 31 марта – 2 апреля 2008 г.

Место проведения выставки: КВЦ "Сокольники", Москва


21.03.2007
Участие в мероприятии Группа Компаний «Хоссер» открыла научно-практический семинар «Новое в проектировании и строительстве больниц лечебных учреждений»
Действует до 20.04.07



13 марта 2007г. Группа Компаний «Хоссер» приняла участие в научно-практическом семинаре «Новое в проектировании и строительстве лечебных учреждений», который проходил в Москве, в КВЦ «Сокольники», в рамках Международной выставки «Medprojectexpo».
Главный инженер проекта ГК «Хоссер» Паршин Н.А. выступил на семинаре с докладом на тему: «Опыт проектирования Отделения трансплантации костного мозга для Краевой клинической больницы в г. Барнауле». Общая площадь проектирования составила около 900 кв.м.
При создании планировки, Отделения были выделены две зоны по чистоте воздуха: стерильная, и чистая. В соответствии с ГОСТ Р 52539-2006 «Чистый воздух в лечебных учреждениях», палаты Отделения ТКМ относятся по чистоте воздуха ко 2-ой группе помещений, следовательно, с помощью однонаправленного потока (ламинарного потолка фирмы ADMECO) над кроватью, создается 5 класс чистоты.
Была применена рециркуляция воздуха, которая вынесена за пределы палат из-за акустических ограничений.
Проектом предусмотрена четырех ступенчатая фильтрация приточного воздуха. На каждый палатный блок запроектирована самостоятельная система кондиционирования воздуха. Управление микроклиматом в палатах осуществляется пациентом, с помощью пульта он может менять температуру воздуха в пределах 20-24°С.
На данный объект ГК "Хоссер" (www.hosser.ru) поставляла, центральные кондиционеры Wolf (Германия) - в гигиеническом исполнении.
Для отделки поверхностей перегородок в палатах и операционной использовались панели из специального материала «Trespa».
Доклад пользовался большим интересом у слушателей.

 

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги