Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рубрикатор Медпром  

Термостаты для холодильников






(опубликовано 24.11.2015)

Контроль работы холодильника осуществляется при помощи термостатов. Их число зависит от конструктивных особенностей техники, но не может быть меньше двух. Один термостат защищает компрессор от перегрева, а другой контролирует собственно температуру камеры или морозильника. В случае неисправности этих устройств  нарушается работа прибора – от неправильного определения степени охлаждения до полного отключения.   

Принципы работы температурных реле для холодильника

Температурные реле для защиты компрессора холодильника от перегрева – это обычные нерегулируемые биметаллические термостаты. У них пожизненная гарантия и достаточно высокая точность, чтобы подозревать неисправность реле. Отключение компрессора по причине перегрева указывает на утечку фреона из контура или недостаток смазки.
Традиционный терморегулятор для холодильника является капиллярным датчиком, наполнением которого служит тот же фреон. Он состоит из следующих основных частей:
- короба с исполнительным механизмом и ручкой регулирования;
капиллярной трубки, соединяющей емкость (датчик) с фреоном и исполнительный механизм;
- сильфона – гофрированной металлической трубки, через которую передается усилие на исполнительный механизм и обеспечивается компенсация слишком резкого изменения давления.

Фреон в датчике и охлаждающем контуре ведет себя совершенно одинаково, что обеспечивает точное соответствие температуры выбранным настройкам. Нарушение синхронизации между ними возможно только в случае утечки хладагента. В электронных терморегуляторах роль датчиков исполняют резисторы и тиристоры, меняющие свою электропроводимость под воздействием температуры. Эти устройства точнее и надежнее, но они увеличивают энергопотребление. Их используют в основном в холодильниках, оснащенных линейными компрессорами.

Замена испорченного термостата в холодильнике

Процедура замены термостата достаточно проста – намного сложнее определить, что именно он является причиной неисправности холодильника. Обращаясь в интернет-магазин электрооборудования за термостатом, следует помнить, что для замены необходимо изделие того же типа. При отсутствии полного аналога устанавливают регулируемый термостат, однако настройка такого реле может быть выполнена только специалистом, а сама процедура потребует много времени.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги