Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: Стоматологические боры: лидируют производители из Швейцарии.


Автор: Александр (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:28.03.2005 13:34
Действует до 27.04.05
Специализация: Инструменты медицинские  Оборудование для кабинетов и палат  Стоматология 


Информационная служба «Посольство Медицины» совместно с газетой «Стоматология Сегодня» накануне главной стоматологической выставки «Dental Salon - 2005» опубликовали исследование надежности торговых марок вращающихся инструментов, проведенное по четырем параметрам: калибр стержня, алмазное покрытие, геометрия рабочей части, связка. Эти результаты, прежде всего, заинтересуют стоматологов.
Любой человек, использующий в своей работе инструмент, предъявляет к его качеству особые требования. Но параметры выбора такого профессионального помощника могут быть разными: от дизайна до надежности и, конечно, цены. Сегодня количество таких критериев увеличивается, и связано это, в первую очередь, с возможностью выбора. Рынок стоматологической продукции изобилует разнообразным товаром. Одних только боров может быть несколько тысяч наименований. Но как выделить свои предпочтения?
В европейском сообществе есть негласное правило, что швейцарцы a priori лидеры инструментальной тонкой промышленности. Даже в Европе этa страна - признанный центр качества. Здесь традиционно придерживаются высоких нормативов и стараются их неукоснительно выполнять. Поэтому любой инструмент делается с душой и по стандартам, а следовательно и прослужит долго. Если врач привык делать ставку на производителя, то продукция швейцарского производства, как оказалось, вполне сможет удовлетворить самые высокие притязания.
Но для кого-то надежной «марки», своеобразного знака качества будет недостаточно. При таком подходе детально изучаются все характеристики товара. Стоматологи знают, что любой вращающийся инструмент оценивается по нескольким параметрам. К их числу относят: калибр стержня, алмазное покрытие, геометрию рабочей части, связку. Исследование показало, что самое высокое качество по любому из этих показателей обеспечивают режущие инструменты швейцарской фирмы «DIA-TESSIN», работающей в содружестве с известным алмазным гигантом «Де Бирс».
Практика показывает, что не все стоматологи придирчиво и детально изучают подобные характеристики. Кто-то привык считать, что не все заявленное в описании соответствует истине. Да и как проверишь: в результате чего образованы залысины на твоем инструменте? Это может быть следствием и неправильной эксплуатации, и ненадежного качества. В результате, многие доверяют исключительно собственным ощущениям. А вот для того, чтобы опыт не стал совокупностью разочарований, хорошо иногда прислушиваться к советам более искушенных коллег.
Те, кто уже попробовал работать с инструментами «DIA-TESSIN», в дальнейшем не будут иметь затруднения в выборе боров. А уж в том, что вы найдете себе необходимое, сомневаться не приходится. Российская компания «РоДэн», которая занимается поставками продукции «DIA-TESSIN», имеет на складе 12.000 наименований вращающихся инструментов, разных абразивностей, хвостовиков и размеров. Специализация компании - только вращающийся инструмент. В ассортименте боры для терапии, ортопедии, хирургии, лабораторий протезирования, диски, спеченый алмаз, твердосплавные боры для турбин, прямого и углового наконечника. Отгрузка товара производится на следующий день после получения заказа. Доставка по России осуществляется при помощи курьерской службы DHL, с которой «РоДэн» сотрудничает 4,5 года. Так что заказ формируется довольно оперативно, и промедлений в доставке не возникает. Не секрет, что хорошо оборудованное рабочее место привязывает. Работа превращается в удовольствие. Богуслав Войнар констатировал: «Некоторые люди любят все, что делают, даже если делают то, что не любят». Может быть, им просто повезло с инструментом?


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги