Во всем мире наиболее оптимальным вариантом технологии строительства операционных блоков и других стерильных помещений, считается система модульных конструкций из панелей, выполненных из листовых материалов.

Технология «Модульные системы», на сегодняшний день, сочетает в себе все лучшие современные технические решения, позволяет своевременно проводить дооснащение с минимальными затратами, является наиболее быстрым и наименее затратным способом повышения долговечности и значительно снизить эксплуатационные затраты.

Системы модульных конструкций идеальны для создания стерильной среды. Данная система является гибкой и легко монтируемой/демонтируемой. Особая конструкция крепления делает сборку легкой и быстрой; особый профиль в нижней части панели обеспечивает безупречное интегрирование с напольным покрытием (ПВХ, наливной пол, фармацевтический плиточный пол).

Внешнее покрытие панелей выполнено из листов нержавеющей стали толщиной 1 – 1,5 мм. Данная система перегородок разработана, исходя из стандартных размеров модульных панелей, но при этом не исключаются нестандартные (дополнительные) панели с нужными заказчику габаритами для того, чтобы свести к минимуму подрезание панелей на месте непосредственной сборки.

Панели имеют ровную гладкую поверхность. Покрытие не выделяет частиц, устойчиво к обработке дезинфицирующими средствами и УФ-излучению. Межпанельные стыки и все соединения, проемы и зазоры, герметизируются специальной медицинской резиной устойчивой к агрессивному воздействию дезинфицирующих средств, а также воздействию некоторых кислот.

В панели может встраивается канал для внутренней электроразводки, можно также предусмотреть прокладку других коммуникаций (вода, сжатый воздух, газы, слаботочные линии, электрические линии и т.п.). В перегородках могут быть устроены любые отверстия и проемы для технологических и иных нужд, например, решетки вытяжной вентиляции, передаточные шкафы и т.д.

Основные конструктивные элементы:

Стеновой каркас

Данная конструкция является самонесущей. Выполняется с учетом всех архитектурных особенностей помещения. На этапе формирования каркаса производится закладка всех встраиваемых элементов (конструкции для установки подвесных элементов, каналы прокладки всех внутренних систем и т.д.)

Стеновые модули

Крепятся на стеновой каркас. Типовой размер: 1200х3000 мм. Возможно многосекционное (по вертикали) исполнение. При этом высота каждой секции варьируется в переделах 0,5 – 3 м. Все одноразмерные модули являются взаимозаменяемыми, и могут монтироваться/демонтироваться без какого-либо ущерба. Угловые элементы представляют собой единый модуль, что позволяет избежать возникновения труднообрабатываемых поверхностей. Ширина стыков не превышает 8 мм.

Потолочные модули

Потолочный каркас представляет собой жесткую конструкцию. Несущая нагрузка приходится на вертикальные стяжки, с возможностью регулирования высоты. Это позволяет сделать абсолютно ровный потолок, вне зависимости от рельефа поверхности строительной конструкции.

Стыковка потолочного модуля со стеновым, осуществляется с помощью профиля особой формы, обеспечивающего герметичность соединения.

Дверные модули

Внешняя обшивка выполнена из нержавеющей стали толщиной 2мм. Окраска производится с помощью порошковой эмали, запеченной при высокой температуре. Цвет – любой; оттенок – по европейской шкале RAL.

Предусматриваются системы автоматизации:

Оконные модули

Оконные блоки интегрируются в стеновые и дверные модули. Возможно исполнение:
- одинарное стекло;
- двойное стекло.

Толщина стекла 6 мм. Внутри герметичного стеклопакета возможна установка жалюзи с автоматическим или механическим приводом.

Компания MS Westfalia ведет успешную работу по проектированию и строительству операционных блоков, используя самые современные системы модульных конструкций.

Команда продукт-специалистов MS Westfalia будет рада оказать вам помощь в создании идеального проекта вашей операционной. Наши клиенты знают, что они получат ответы на все свои вопросы и помощь в решении возникающих проблем.

Наши координаты:
Тел./факс: +7 (495) 648-99-96
Факс: +7 (495) 648-99-95
Web: www.westfalia.ru
E-mail: site@westfalia.ru

MS Westfalia - это: